Почему окна текут

0
37
Окна

Металлопластиковые оконные конструкции – это современный взгляд на мир. Редко кто пожалел о том, что поменял свои старые деревянные окна на модные, стильные и практичные пластиковые изделия. Несомненно, они имеют ряд ключевых преимуществ, делающих их достаточно популярными и востребованными среди потребителей, но с другой стороны, окна из пластика также не лишены и недостатков.

Что делать с конденсатом на окнах?

Установка окон в Харькове – это процесс, на который тратиться немало времени и сил, поэтому в конечном результате, потребитель надеется получить максимум тепла, комфорта и уюта в своем доме. Основные задачи, которые должна выполнять качественная оконная система, заключаются в сбережении тепла, обеспечении звукоизоляции и герметичности, простом и комфортном использовании. За счет своих сложных конструктивных особенностей подобные изделия выполняют все поставленные перед ними задача, однако, бывают случаи, когда они перестают работать, как надо.

И одной из первых проблем, с которой часто сталкиваются потребители – это появление на окнах конденсата. Почему он возникает? Все дело в холодных и теплых потоках воздуха, которые сталкиваются в одной точке – точке росы. Именно в этой точке со временем начинает образовываться лишняя влага, находящаяся в воздухе. Причинами конденсата могут быть:

— неправильный монтаж оконной конструкции, который проявляется в перекосе рамы, установке не по уровню, повреждению изделия;

— повышенный уровень влажности в помещении;

— негативный температурный уровень в квартире;

— недостаток вентиляции в помещении;

— заводской брак ПВХ-конструкции.

Причина возникновения конденсата не является единичной, на этот процесс влияет целый букет связанных между собой аспектов: температурный режим, кондиционирование, отопление, технические качества стен и самих оконных систем. Чтобы вопрос: «Почему окна текут?» не возникал у потребителей, необходимо придерживаться нескольких правил:

— во-первых, поручить установку ПВХ только проверенным, надежным компаниям, специалисты которых при помощи специальных инструментов правильно и ровно проведут монтаж изделия;

— во-вторых, позаботится о качественной отделке оконной рамы, уделив особое внимание откосам;

— в-третьих, выбирать окна с элементами, обеспечивающими хороший воздухообмен, фурнитуру с функциями проветривания и т.п.;

— в-четвертых, чаще проветривать помещение — несколько минут в день проветривания избавят от накапливания лишней влаги.                                      

Лушие ПВХ-конструкции от «Окна Харьков»

Чтобы на 100 процентов исключить причину возникновения конденсата через плохое качество ПВХ-окна, советуем  покупать изделия в поверенных, надежных магазинах, одним из которых является онлайн маркет «Окна Харьков». Здесь Вы найдете десятки единиц продукции, выполненной ведущими европейскими производителями с учетом всех международных требований и стандартов. Удостовериться в высокой прочности и надежности изделий, Вы можете, прочитав по окнам в Харькове отзывы клиентов и постоянных покупателей магазина.           

Мы уверены, что с оконными системами от «Окна Харьков» Вы создадите в своем доме комфорт и уют! 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here