Почему покупатель выбирает битое авто из США, Европы, Канады?

0
15

В этом году при выборе автомобилей украинцы все чаще стали отдавать предпочтение американским автомобилям, нежели евробляхам. Конечные потребители готовы участвовать на различных аукционах, чтобы купить битое авто из США, которое потом необходимо привезти в Украину. 

Свои услуги представляют десятки компаний — посредников, которые готовы вместо вас участвовать на торгах и организовать транспортировку автомобиля. С учетом затрат на услуги посредников и транспортные расходы, покупка машины выходит в среднем на 30% дешевле, чем автомобиль из Европы или Украины. По времени, чтобы привезти машину клиенту необходимо 1,5 — 2 месяца. 

Преимущества и недостатки автомобилей 

Основным преимуществом является экономия. В интернете можно посмотреть различные предложения и увидеть достаточно низкие цены на машины. Но есть одно “но”: часто эта экономия влечет за собой сложные ремонтные работы, а значит и дополнительные затраты денежных средств и времени. 

Покупая битый автомобиль, вряд ли планируете обслуживать и ремонтировать его в официальном сервисном центре. А обойтись только лакокрасочным ремонтом или поверхностными рихтовочными работами не всегда удается. Иногда требуется достать оригинальные запчасти или заменить необходимые агрегаты. Это невозможно в гараже возле дома, так как для заказа нужен официальный запрос представительства. Как следствие гаражных ремонтов  и использование неоригинальных запчастей на дороге может возникнуть аварийная ситуация. Или того хуже, полный выход из строя основных узлов. Поэтому доверять такому ремонту не стоит, особенно если  обратились к такому мастеру впервые. Лучше немного переплатить, но обратится к официальным представителям. 

Почему украинцы выбирают авто из Америки

Рассмотрим 6 факторов, почему американские автомобили так популярны на украинском рынке. 

  1. Авто в Америке всегда застрахованы и эксплуатируются пока новые  в течении гарантийного срока. Как только машина требует ремонта, замены запчастей или попала в ДТП, они ее продают. 
  2. В Америке водят машину практически все, в семье может быть от 2-3 машин и более. Поэтому предложений о продаже гораздо больше, чем покупателей. Это и приводит к тому, что автомобили продают задешево по всему миру. 
  3. Американские машины всегда продаются с реальным пробегом и всей необходимой информацией, так как за неправду у них предусмотрено наказание. Да и машины всегда продаются 5-7 давности, не такие уж и убитые. 
  4. Машины можно заправлять не только 95 бензином, многие модели предусматривают заправку 92, поэтому проблем в Украине с заправкой не будет.
  5. Штаты — страна автопромов, у них большая конкуренция, а значит и доступность машин в полных комплектация достаточно реальная. 
  6. Крутой дизайн. Часто американские концерны разрабатывают яркие дизайны, специально под Америку. Поэтому встретить такие машины в других странах невозможно. 

 

Пригнать автомобиль из Америки и предугадать состояние и качество сложно, здесь кому как повезет. Но если все же решились, обратитесь к проверенным компаниям — посредникам, которые смогут предложить вам наиболее качественный вариант и все заботы взять на себя. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here