Почему стоит выбрать оригинальное доменное имя?

0
9
Website and Internet domain names web concept with domains sign and text on colorful hanged tags isolated on white background.

Каждый опытный пользователь прекрасно знает о том, что перед созданием собственно сайта в обязательном порядке необходимо подобрать доменное имя. Однако это вовсе не говорит о том, что оно может быть любым. Нет, от правильно подобранного адреса будет напрямую зависеть популярность и посещаемость сайта.

Итак, как вы выбрать домен, который положительным образом повлияет на продвижение ресурса, и при этом будет полностью соответствовать его тематике.

Существует несколько вариантов для разрешения подобной задачи.

1. Можно воспользоваться готовыми сервисами. Сегодня на страницах интернета можно отыскать множество сервисов, благодаря которым без проблем подбираются доменные имена. Например, перейдя по ссылке https://uh.ua/domains.php, необходимо ввести ключевое слово, после чего система автоматически подберет для вас наиболее подходящий вариант. Как только домен будет подобран, необходимо будет его проверить на свободность. Если он еще никем не занят, можете смело его заказывать.
2. Если же вы приняли решение самостоятельно подобрать доменное имя, тогда в этом случае необходимо запомнить, что оно должно быть кратким. Отдавайте предпочтение коротким и простым в написании доменам. Дело в том, что чем короче и легче будет имя, тем быстрее пользователь его запомнит. Соответственно в любой момент сможет с легкостью войти на ваш ресурс. А вот отдавая предпочтение сложным и длинным доменам, вы попросту рискуете потерять всех клиентов. В обязательном порядке несколько раз проговорите домен. Если он легко проговаривается, значит, пользователи его точно сразу запомнят.
3. Домен должен полностью соответствовать тематике вашего сайта. Иными словами, по имени пользователи должны понимать, что конкретно предлагает ваша компания. Дело в том, что именно на адреса потенциальные клиенты обращают особое внимание. Соответственно лучше, если домен полностью подойдет к вашему бренду.
4. Наличие дефисов и цифр. Категорически запрещается использовать данные символы. Во-первых, пользователи не поймут, какова тематика вашего сайта, а во-вторых, это попросту их запутает.
5. Что же касается доменной зоны, она в обязательном порядке должна быть подходящей. Наиболее популярной и распространенной считается зона «ком». Однако за счет этого практически все легко запоминающиеся домены в ней уже заняты. Соответственно придется подыскивать что-то другое. К счастью, на сегодняшний день имеется множество доменных зон. Поэтому каждый владелец сможет подобрать для себя наиболее подходящий вариант.

Если вы подберете подходящий и правильный домен, то успех вашего сайта гарантирован.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here