Покупка бытовой техники через интернет: доверяй, но проверяй

0
15

Интернет-магазинов бытовой техники – великое множество, однако всем ли можно доверять?
Сталкиваясь с покупками в интернете, в первую очередь нужно обратить внимание на известность магазина: чем больше популярности, тем лучше обслуживание. Обязательно стоит обратить внимание на наличие реквизитов: адрес офиса или представительства, стационарный телефон, юридическое лицо, на которое зарегистрирован магазин и т.д. Если таковых характеристик не окажется, нужно еще подумать, покупать ли что-то в таком магазине.
Далее, что нужно изучить, просматривая страничку-каталог – наличие товара и цену. Часто случается так, что до заказа – одна цена, а после получения товара – другая. Для сравнения цены на один тот же товар можно посмотреть  другие сайты. Например, покупатель искал товар на нескольких ресурсах и нашел на electroburg.ru  желаемое, но по более выгодной для него цене.  Важно также уточнить условия доставки, чтобы, думая об экономии, не пришлось заплатить за «доставку» техники до квартиры, что во время оформления заказа  не оговаривалось. Кстати, предоставление товара в рассрочку или кредит, это еще один показатель надежности интернет-магазина.
Наконец, подходящая бытовая техника выбрана. Теперь можно приступать к изучению функций товара. Как правило, страничка интернет-магазина представляет описание товара и цену с множеством фотографий в разных ракурсах.
Когда заказ сделан, оговаривается время доставки. При получении товар нужно детально посмотреть, нет ли на технике трещин, царапин и т.д., потому что во время перевозки товар могли повредить. По правилам, курьер должен предоставить чек об оплате и гарантийный талон. Заодно важно поинтересоваться, работает ли магазин с сервис-центрами по ремонту. Обычно адреса мастерских опубликованы на самих сайтах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here