HMD Global готовит к выходу новую модель Nokia 5.1 Plus

0
242

Компания HMD Global, в руках которой находится весь массив разработки смартфонов Nokia, сегодня поделился с широкими пользовательскими массами новыми сведениями относительно недавно анонсированной модели смартфона Nokia 5.1 Plus. Если Вы ожидали услышать что-либо об оригинальности или нежелании HMD Global поддаваться текущим трендам на мобильном рынке, то Вы будете разочарованы – мы все так же имеем дело с уже порядком надоевшим безрамочным дизайном. Однако компания тем не менее намерена вернуть модельный ряд Nokia в дни его славы, несколько улучшив оригинальный концепт Nokia 5.1, который будет отличаться от выпущенной в мае модели Nokia 6.

Plus в качестве приставки пока еще ни о чем не говорит – однако уже известно, что пользователей ожидает примерно такой же безрамочный дизайн. Впрочем, и тут HMD Global решили все сделать по-своему, добавив классическую вертикальную ориентацию модуля камеры, как это всегда была на ранних моделях компании Nokia. Дисплей у новой модели составит размер в 5,7 дюймов, а разрешение скорее всего перевалит за традиционное FullHD.

Сообщается также, что у новой модели будет USB-C порт, который будет играть роль как зарядного устройства, так и основного проводного способа передачи файлов. Стоит отметить тот факт, что многие поклонники техники от Nokia ожидают в этом году триумфальное возвращение компании на рынок с обновленным линейным рядом – и это вполне может произойти в случае если HMD Global выполнит свои предварительные планы. В частности, по редизайну новой модели Nokia 5.1 Plus.

Вне зависимости от того, как в итоге повернется судьба текущей флагманской модели Nokia X6, компания и дальше будет заниматься продолжением своего линейного ряда – если верить некоторым слухам и инсайдерской информации, то у HMD Global в рукаве скрывается немало маркетинговых козырей, и это отчасти объясняет, почему компания упорно продолжает хранить молчание в отношении своих будущих разработок. Остается лишь дожидаться финального релиза новой модели Nokia 5.1 Plus, а также новых моделей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here