Робот Vector от Anki получит обновление Alexa

0
488

Если Вы считали, что милый и ни к чему не обязывающий эксперимент с роботом-питомцем Vector от компании Anki представляет собой лишь милую игрушку без особого функционала, то новые планы Anki по расширению его возможностей с лихвой перекрывают этот аспект. Дело в том, что сегодня компания выпустила официальное заявление о том, что она работает вместе со специалистами из Amazon для последующей интеграции функционала его фирменного голосового помощника Alexa в своего работа Vector – и данное улучшение обещает быть действительно необычным и многообещающим для всех категорий пользователей, ведь текущая итерация Alexa представляет собой действительно интересный функционал!

К тому же, теперь робот Vector перестает быть обычной игрушкой без особого функционала и назначения, становясь тем самым полноценным полезным членом семьи. Если на данный момент он может лишь фотографировать в относительно низком разрешении, уведомлять пользователя о погоде или таймерах, настроенных им же, то вскоре Vector порадует потенциальных покупателей полноценным функционалом и возможностями фирменного искусственного интеллекта от Amazon.

При условии, конечно, что потенциальный пользователь захочет заплатить за это удовольствие 250 долларов США и при этом является также обладателем хотя бы одного Alexa-девайса. В этом случае добавление робота Vector в домашнюю линейку умных устройств является действительно полезным и интересным началом необычного пользовательского опыта. Как заявляют специалисты Anki, будущие обновления робота, связанные с этой интеграцией, позволяют надеяться на концептуально новый этап развития.

Вне зависимости от того, куда повернет эволюция данного робота, можно точно установить, что робот Vector представляет собой весьма и весьма интересный подход к освоению робототехники теми людьми, которые относительно далеки от всего этого. Помимо всего прочего, новые обновления также скорее всего будут связаны с необходимостью правильно распределять облачный функционал и возможности робота взаимодействовать с различными Alexa-сервисами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here