Практичные конвекторы в пол с привлекательным дизайном

0
116

В связи с популярностью панорамных окон, стеклянных стен возникла необходимость в установке практичного и эффективного отопительного оборудования. Оно монтируется в пол, быстро нагревает холодный воздух, равномерно распределяет тепло в помещении. А также устраняют лишнюю влагу и не пересушивают воздушные массы, создают в комнате комфортный микроклимат. Устройства работают с минимальным потреблением ресурсов в отличие от стандартных батарей и других элементов отопления.

Какими бывают внутрипольные конвекторы

Батареи в пол питаются от сети или подключаются к отопительной системе дома. Разделяются на две большие группы, в зависимости от наличия вентилятора. Модели, в которых предусмотрен этот элемент, используются как основной источник тепла и не нуждаются в комбинации с другим оборудованием. Они быстро захватывают холодные воздушные массы для нагрева и равномерно распределяют в помещении. Мощность оборудования с вентилятором больше минимум в три раза.

Встроенные конвекторы с естественной циркуляцией воздуха устраняют холодный воздух и конденсат, который скапливается у окна. Они отличаются небольшой мощностью, поэтому не могут самостоятельно нагревать помещение. Работают бесшумно и не требуют подключения к сети.

Дизайн и практичность современного оборудования для отопления

Внутрипольные батареи – отличное решение для любого помещения. Они не заметны, не занимают места. Единственной деталью, которая хоть как-то влияет на общую картинку в интерьере, является декоративная решетка. Большой выбор оформления позволяет найти вариант под любой стиль комнаты. Можно воспользоваться универсальными вариантами. Изготавливают решетку из дерева, алюминия или искусственного камня. Выбор материала не влияет на прочность.

Решетка выдерживает большой вес и надежно защищает внутренние детали от механического повреждения. Габариты конвектора зависят от размера окна и должны составлять не менее 80%, чтобы обеспечить эффективный обогрев. Цвет можно подобрать из палитры.

К преимуществам внутрипольного оборудования относятся:

  • минимальное потребление ресурсов;
  • высокая теплоотдача;
  • привлекательный дизайн;
  • длительный срок эксплуатации;
  • многофункциональность.

Имеются модели, которые кроме обогрева охлаждают воздух. Широкий выбор вариантов разных размеров, форм и мощности позволяет найти решения для любой комнаты. Значительный разбег ценового диапазона также является несомненным достоинством.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here