Правильный и эффективный способ ухода за ресницами

0
371

Правильный уход за ресницами

Ни одна женщина не откажется иметь длинные и красивые ресницы, привлекательно обрамляющие глаза и придающие им глубину. Но чтобы поражать взглядом, для начала необходимо позаботиться о том, чтобы ресницы оставались здоровыми, густыми и не выпадали. Оказывается, им тоже нужен регулярный уход и подпитка полезными лекарственными средствами. А купить такое средство можно здесь по низкой цене в Харькове — careprost-ukraine.com.ua.

Симптомы неправильного ухода за ресницами и их устранение

Так как ресницы выполняют защитную функцию и предотвращают попадание пыли в глаза, они имеют очень крепкую структуру и в основном состоят из белка, а не воды. Поэтому они долго и медленно растут, причем останавливают свой рост на определенном пределе, заданном на генетическом уровне. Если не следить за состоянием своих глаз и ресниц, то могут развиться следующие неприятные симптомы:

● участившееся выпадение, приводящее к «запылению» глаз;

● дискомфортные ощущения в зоне основания ресниц и прекращение их роста;

● появление некрасивого налета;

● глаза выглядят «заспанными»;

● становятся ломкими и не завиваются.

Чаще всего такие симптомы вызывает использование неподходящей для глаз косметики или неверное нанесение туши. Кстати, одной из основных причин дискомфорта в глазах – пренебрежение правилом смывать тщательно тушь и тени с глаз перед сном. Чтобы избежать проблем с ресницами следует не забывать и о следующих рекомендациях:

● завивать щипцами только не накрашенные ресницы;

● избегать соприкосновения накрашенных ресниц с жирной кожей, например, если к концу дня тушь начинает течь, следует воспользоваться консилером или праймером для век;

● если тушь закончилась или истек ее срок годности, ее следует выкинуть и не пытаться реанимировать, иначе можно нанести различные бактерии;

● не следует на протяжении дня наносить многочисленные слои туши на ресницы, для обновления макияжа его следует сначала вымыть, а потом наносить новый слой.

Средства, которые помогут ресницам расти

На сегодняшний день известно множество лекарственных препаратов или домашних средств, которые помогут генетически тонким и ломким ресницам придать здоровую длину и блеск. Например, в нашем магазине можно купить масла по уходу с натуральным составом. Такие масла предотвращают ломкость и выпадение ресниц. Лучше всего для этой цели подойдет касторовое, миндальное, персиковое и оливковое масло.

Но если хочется добиться действительно впечатляющего результата, без наращивания ресни делая их густыми и длинными, то стоит купить по выгодной цене «Карепрост». «Карепрост» — это лекарственный препарат, изготавливается на основе активной жирной кислоты, которая содержится в клетках человека.

Изначально этот препарат использовался в виде капель для лечения глаукомы. Но врачи быстро заметили, что побочным эффектом лечения являются пошедшие в рост ресницы. Теперь «Карепост» эффективно и безопасно применяется в косметологии для того, чтобы стимулировать рост ресниц и питать их корни. В результате уже через пару месяцев ресницы становятся здоровыми, сильными, густыми и длинными. Так что, как видите, цена в Киеве на «Карепрост» полностью оправдана.

Еще одно средство, которое пригодится при уходе за ресницами – натуральные травяные настои. Их можно как купить в аптеке, так и изготовить самостоятельно. Для отвара потребуются такие лекарственные травы как календула, шалфей, ромашка и василек. Конечно же, такая настойка будет иметь меньшую цену в Харькове, чем на «Карепрост». Но здесь следует понимать, что травяные настои не вызывают роста ресниц, а лишь очищают их от загрязнений, успокаивают кожу век и снимают усталость с глаз.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here