Преимущества имплантации зубов

0
10

К сожалению, практически каждый человек в течение своей жизни испытывает проблемы с зубами. В некоторых случаях вылечить больные зубы просто-напросто невозможно и их приходится удалять. Впоследствии вместо больных зубов устанавливаются протезы. Однако в наше время более продвинутым решением является установка имплантов. Давайте разберемся, какими преимуществами обладает установка имплантов.

Итак, главное преимущество установки имплантов заключается в том, что соседние зубы не повреждаются в процессе установки. Дело в том, что при установке протеза соседние зубы немного обтачиваются. Такая операция приводит к тому, что вскоре у человека возникают проблемы с абсолютно здоровыми зубами. Получается, что человек лечит один зуб, однако в скорее времени теряет еще два зуба. При установке импланта соседние зубы никаким образом не затрагиваются. А это значит, что срок жизни ваших настоящих зубов не сокращается ни на один день.

Вообще, отсутствие даже одного зуба может доставить довольно много проблем с остальными зубами. Дело в том, что из-за отсутствия всего-лишь одного зубного корня в челюсти приводит к размягчению костной ткани. Из-за этого остальные зубы начинают смещаться. Это приводит не только к ухудшению внешнего вида, но и к серьезным проблемам с прикусом. В дальнейшем лечение таких зубов обойдется заметно дороже.Однако если вовремя установить имплант, то он будет оказывать такое же давление на челюсть, как и настоящий зуб, что поможет избежать таких проблем.

Хорошие импланты могут прослужить до 20 лет. Это очень много. В то же время протезы не прослужат вам так долго. Их срок службы гораздо меньше. Это связано с тем, что у зубных протезов отсутствует надежная опора.

Ни для кого не секрет, что отсутствие зуба выглядит довольно не эстетично. Однако многие протезы не решают эту проблему, ведь они довольно сильно отличаются от настоящих зубов. В то же время зубной имплант практически неотличим от настоящего зуба. Так что человек, который выбрал имплантирование зубов, сможет похвастаться идеальной улыбкой.

Стоит также отметить еще и то, что в процессе эксплуатации импланты не доставляют практически никаких болезненных ощущений. Болезненные ощущения являются слабой стороной протезов, ведь, как правило, они устанавливаются на поврежденные зубы. Впоследствии поврежденные зубы начинают разрушаться, что и приводит к болезненным ощущениям.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here