Преимущества мягкой кровли

0
8

В настоящее время огромную популярность приобретает использование в строительстве для покрытия кровель битумная черепица или мягкая кровля. Её часто применяют для обустройства крыши коттеджей, сложных крыш с нестандартными конфигурациями и жилых зданий в связи с её очень хорошими свойства. Кроме того, битумная черепица может использоваться также для покрытия старых крыш, поскольку она можно легко уложить на старую основу, подготовленную должным образом.
Мягкая черепица представляет собой мягкий штучный материал для покрытия кровли, который имеет вид лепестков. Данная черепица является многослойным листом с фигурными вырезами с одного края. Мягкую кровлю выпускают в разной форме: волнообразной, шестиугольной и т.д., а также большого спектра цветовой гаммы, что даёт возможность для проявления фантазии при планировании дизайна активного дома.
Мягкая черепица главным образом состоит из модифицированного битумного компаунда или природного битума, что придаёт ей стойкость к изменениям температур и гниению.
Основными преимуществами использования мягкой кровли являются:
1) Достаточно высокая прочность черепицы благодаря наличию в составе стекловолоконной основы, что позволяет ей выдержать сильные механические повреждения;
2) Длительное поддержание неизменного внешнего вида в связи с отсутствием гниения, коррозии, расслаивания и деформации;
3) Высокая устойчивость к влаге (герметичность);
4) Наличие высоких звукоизоляционных свойств;
5) Сохранение гибкости при достаточно низких температурах;
6) Снижение затрат на укладку мягкой черепицы, поскольку при её монтаже остаётся минимум отходов;
7) Эстетичность вида, особенно благодаря возможности широкого выбора цвета и формы черепицы;
8) Длительный срок службы около 40 лет, при гарантии от производителей от 30 лет;
9) Устойчивость к широкому диапазону изменения температуры.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here