Alexa обзаводится новым алгоритмом для слепых пользователей Echo Show

0
79

С появлением на рынке нового функционала голосового помощника Amazon Alexa в лице устройства Echo Show, многие разработчики умного программного обеспечения тут же ринулись осваивать новое поле возможностей – в частности, задав основной параметр как скорость исполнения. Вот и оригинальная команда Echo Show сегодня оповестила пользователей и владельцев устройств Echo с поддержкой Echo Show о запуске нового умного алгоритма, предназначенного для определения типа предметов, которые держит в руках пользователь – чтобы, таким образом, помогать слепым владельцам Echo Show определять, что именно они держат в руках в данный момент времени.

Новый алгоритм получил довольно говорящее название Alexa Show and Tell – и, как нетрудно догадаться, действует довольно просто. Пользователю достаточно взять в руки предмет и поднести его в направлении устройства Echo, чтобы тот, таким образом, его просканировал и определил его тип и конкретный вариант конфигурации, если такая опция доступна для конкретного предмета. Новый алгоритм будет определенно полезен слепым и слабовидящим пользователям, которые нередко попадают в неловкие ситуации, связанные с такими манипуляциями.

Тем более с учетом того, что некоторые предметы на ощупь обладают довольно обманчивой формой, в связи с чем их легко спутать с другими предметами. Сара Капленер, руководитель разработки программного обеспечения Show and Tell для Amazon Alexa, сегодня поделилась некоторыми подробностями относительно того, что будет уметь алгоритм – и среди прочего отмечает его способность постоянно анализировать и быстрее узнавать определенные типы предметов, которые держит в руках пользователь.

Благодаря таким манипуляциям пользователи могут избежать различных затруднений, связанных непосредственно с взаимодействием с различными предметами – в особенности, если эти предметы похожи по своей форме на нечто абсолютно противоположное. Как бы там ни было, а пока что остается лишь дожидаться первых пользовательских отзывов и обзоров нового программного алгоритма Show and Tell для Echo Show, а также ориентироваться на отзывы профессионалов от Amazon

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here