Преимущества наличия wifi в отеле

1
203

В настоящее время достаточно сложно себе представить жизнь без наличия доступа в Интернет. Поэтому не удивительно, что многие туристы предпочитают даже на отдыхе иметь постоянный доступ в Интернет. В связи с этим наиболее важным требованием к современным отелям является наличие Интернета в отеле. При этом современный уровень технологии позволяет предоставлять доступ в Интернет сразу для большого количества пользователей с помощью Wi-Fi, скорость которого может достигать более 54 Мб/с.

1

Использование Wi-Fi оборудования позволяет при наличии всего одной точки доступа предоставлять возможность пользоваться Интернетом для большого количества людей и даже в таких местах, где нет возможности провести кабельное подключение в Интернет. Особенно популярен wifi для гостиниц, поскольку позволяет удовлетворить потребность в Интернете для всех её постояльцев.

2

Так, согласно проведённым опросам, было выявлено, что для большинства постояльцев гостиниц наличие бесплатного Wi-Fi является более выгодным предложением, чем наличие парковки или бесплатного завтрака.

3

В отдельных странах наличие в отеле Wi-Fi может даже стать их конкурентным преимуществом. Для многих туристов наличие бесплатного доступа в Интернет может стать решающим фактором при выборе своего места пребывания. Для отелей имеется специальная технология организация беспроводного Интернета, которая позволяет пользоваться сетью большим количеством пользователей без существенного ущерба для скорости доступа.

4

При этом осуществлять доступ в сеть в таких отелях можно на любом устройстве, включая такие мобильные устройства, как планшеты, ноутбуки, смартфоны и т.д. Более того многие продвинутые отели предоставляют своим клиентам возможность широкополосного доступа в Интернет.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Никогда не бронирую гостиницу, если в ней нет wifi) спасибо за интересную статью

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here