Преимущества ремонта глушителя в автосалоне

0
29

Одним из основных элементов выхлопной системы автомобиля является его глушитель. Основной его задачей является уменьшение производимого выхлопной системой работы. Также с помощью глушителя уменьшается количество выбрасываемых в атмосферу вредных веществ. При этом наличие глушителя позволяет снизить затраты топлива и увеличить мощность автомобиля. Поэтому поломка такого элемента выхлопной системы имеет огромные негативные последствия для автомобиля. В связи с этим, по мнению специалистов, ремонт глушителя лучше осуществлять не самостоятельно, а в автосалонах со специализацией на ремонте таких систем.
Преимуществами ремонта глушителей в специализированном автосервисе является:
1. Наличие специального дорогого сварочного аппарата для ремонта глушителя. Кроме того наличие высококвалифицированных работников, со специализацией на варении тонкостенных труб в трудных для доступа местах.
2. Практически у каждого специализированного автосалона имеется свой интернет сайт, где можно просмотреть фотографии проблемных элементов машины и стоимость таких услуг.
3. Возможность провести бесплатную диагностику выхлопной системы Вашего автомобиля. Кроме того, в автосалонах доступна услуга «компьютерная диагностика», которая позволяет выявить за короткое время не только произошедшую поломку, но и все дефекты в автомобиле, особенно популярна такая услуга при покупке подержанного автомобиля.
4. Доступные цены на ремонт выхлопной системы и наличие гарантии на него. Цены в специализированных автосалонах обычно ниже цен в автосервисах при магазинах приблизительно в 2 раза. Кроме того в таких автосалонах Вам нет необходимости длительного ожидания нужной Вам детали для замены. Поэтому ремонт автомобиля в автосервисе при магазине рационален только при необходимости экстренного ремонта машины.
5. При возникновении проблем с катализатором в специализированном автосалоне Вам могут предложить различные варианты решения такой проблемы. Может быть осуществлён ремонт катализатора, а также замена катализатора как на оригинальную модель с высокой ценой, так и на более доступные варианты. В то время как у дилеров Вам предложат только замену катализатора на самый дорогой вариант, который к тому же необходимо ожидать в течение долгого времени.
6. В специализированных автосалонах стоимость ремонта глушителя зависит только от сложности проводимых ремонтных работ, а не от престижности марки автомобиля.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here