Профилактика заболеваний с помощью БАДов

0
22

Для организма необходимо регулярно употреблять продукты содержащие марганец. Данный микроэлемент участвует в обмене веществ, входит в состав нервов и костной ткани. Поддерживает восстановительные процессы и нормальное состояние иммунитета.

Минерал — это сильный антиоксидант, который препятствует разрушению нормально функционирующих клеток свободными радикалами. Марганец принимает участие в формировании и физиологическом функционировании органов мужской половой сферы. Поэтому продукты, содержащие этот минерал обязательно должны быть в рационе мальчиков подросткового возраста. Микроэлемент помогает лучшему усвоению витамина С, уменьшает чувство усталости, улучшает память. Марганец БАД полезен людям с психическими расстройствами и является хорошей профилактикой развития слабоумия.

Признаки недостатка марганца

Длительная нехватка марганца в организме неизбежно приводит к сбоям в работе сердечно-сосудистой системы. Нарушение обменных процессов способствует закупорке сосудов бляшками холестерина. А это – повышенный риск таких грозных заболеваний, как ишемические инсульты и инфаркты.

Дефицит марганца для организма приводит к ухудшению состояния и роста костей у малышей, у взрослых – развитие остеопорозов. У беременных женщин недостаток минерала приводит к неправильному формированию скелета эмбриона, нарушению развития хрящевых тканей. Нарушение обмена веществ существенно увеличивает риск сахарного диабета. Восполнить дефицит марганца помогают такие продукты, как кофе, овощи, фрукты, имбирь. Особенно много марганца содержится в ягодах черники, орехах, бобовых, шпинате. Из фруктов особенно богаты марганцем ананасы. Суточная норма потребления микроэлемента колеблется от 20 до 30 мг. Регулировать потребление этого важного элемента помогает марганец в биологических активных добавках (в форме сиропа или таблеток).

Кому особенно необходим марганец?

Марганец – микроэлемент, который необходим абсолютно всем людям. Особенно он полезен:

  • пожилым людям – в качестве профилактики остеопорозов и других заболеваний костной системы;
  • беременным женщинам – дефицит минерала может спровоцировать пороки развития плода и даже его гибель;
  • как профилактическое средство для предупреждения заболеваний сердца и сосудов.

Купить БАДы с марганцем можно не только в аптеках или магазинах, но и через интернет. Широкий выбор ассортимента доступен на нашем сайте.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here