Google вскоре запустит новую версию Android — Oreo

0
158
Android Oreo

Стало известно о том, что компания Google вскоре порадует пользователей мобильных устройств выходом новой версии операционной системы Android – называемая Oreo, данная система на данный момент находится на стадии бета-разработки и выйдет в конце текущего года. Сообщается, что новая версия Android будет вдвое производительнее и порадует пользователей некоторыми новыми особенностями и технологическими примочками, которые, по заверению отдела маркетинга Google, сделают новую версию системы значительно более популярной, нежели чем все предыдущие версии. Некоторые удачливые пользователи уже сумели взглянуть на работоспособность Android Oreo.

Так, например, пользователи некоторых девайсов от Google – таких как Pixel – уже сейчас могут опробовать на своих устройствах бета-версию Oreo. Специалисты отмечают, что новая версия операционной системы позволит заряжать устройства вдвое быстрее обычного и еще дольше держать заряд аккумулятора благодаря тонко настраиваемого профиля энергосбережения.

Android Oreo

А для любителей смайликов и эмодзи предусмотрены новые шаблоны эмодзи, которые по словам разработчиков, “никого не смогут оставить равнодушным”. Помимо данных нововведений разработчиками также отмечается специальный режим съемки “картинка-в-картинке”, однако новых подробностей по нему пока что нет.

Кроме того, новая версия Android воплотит еще одну возможность своей оболочки – отныне пользователи смогут использовать и заходить в приложения, открывая лишь их предварительный просмотр. Специалисты отмечают, что такой подход позволит в значительной мере экономить на затратах энергии и продлит работу смартфона или планшета на несколько часов. То же самое касается и сторонней активности приложений на фоне – Oreo будет еще более рьяно следить за ней, своевременно закрывая ненужные и долго неиспользуемые приложения, впрочем, пользователь сможет настроить все в деталях.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here