Проходим техосмотр как положено

0
8

Возможно, кто — то из водителей не успел вовремя познакомиться с информацией, с изменениями в прохождении технического осмотра автомобиля, которые произошли в 2012 году. Спешим поделиться нужной для вас информацией.
Первое, что привлекает водителей в этих изменениях, это разрешение
проходить техосмотр не по месту жительства и прописке, а там, где устраивает самого водителя. Вы можете выбрать пункт осмотра, который вам больше нравится.
По душе водителям будет правило, в котором сказано, что инспектор ГИБДД не может потребовать у вас талон, в котором отмечен техосмотр.
А вот следующие правила могут понравиться не всем. В них говорится о связи техосмотра со страхованием ОСАГО.
Только после того, как вы пройдете техосмотр купить полис ОСАГО можно будет без проблем. При покупке автомобиля поспешите на станцию техосмотра, а уж только после получения талона, вы сможете поставить автомобиль на учет, купив обязательный страховой полис.
Если же вы сумели получить полис без талона государственного технического осмотра, то это «выйдет вам боком». При попадании в ДТП, вам просто не выплатят страховку, мотивируя тем, что машина была неисправна. И вы не сможете доказать обратное, ведь талона у вас нет.
Сейчас много станций, где вы можете быстро пройти осмотр, сразу же в день обращения. Здесь же вы можете купить полис ОСАГО и получить юридическую консультацию по продаже или покупке автомобиля, при снятии или постановке вашей машины на учет.
Оформить страховку вы сможете у специалистов. Они же вам подсчитают стоимость полиса, индивидуально для каждой машины. Иногда стоимость страхового полиса входит в стоимость новой машины, но вы можете отказаться от страхования, если цена вас не устраивает, и оформить его позднее.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here