Путешествие в Нормандию

0
137

Туристы из разных уголков мира едут в столицу Франции — Париж, чтобы насладиться всеми её красотами. Здесь есть множество интересных мест и достопримечательностей – музей Лувр, площадь Версаль, холм Монмартр, Монетный двор, и, конечно же, главный центр притяжения — Эйфелева башня. Казалось бы, гости, которые уже побывали в этом чудесном сказочном городе, считают, что на этом красоты страны ограничены, однако это не совсем так. Ведь Франция провинциальная страна, большой популярностью пользуются поездки в Фонтенбло, Леонне, Нормандию. Так же востребованы туристические поездки в соседние страны, например всего за 350 евро можно отправиться на экскурсию в Брюгге из Парижа. Сегодня наш путь лежит в Нормандию.

Поездка в Руан

Экскурсия в Нормандию из Парижа доставит вам множество ярких впечатлений. Мини автобус, предназначенный для туристов, из Парижа в Нормандию отправляется прямо от оперы Гранье или вашего отеля. Проехав 135 км от столицы французской республики, вы попадаете в столицу Нормандии и пятый по величине портовый город страны – Руан. Этот город богат на достопримечательности. Здесь вы можете увидеть:

• Собор Нотр-Дам;

• Музей изящных искусств;

• Церкви Сен-Маклу и Сент-Уан.

Посетив достопримечательности, гид знакомит туристов ещё с одним городом – Онфлером, который так же полон красот и развлечений.

Онфлер – один из красивейших городов Нормандии

Не менее привлекателен, чем Руан, город Онфлер в Нормандии. В нем сохранился исторический колорит Средневековья. Многие известные художники, в своих работах изображали архитектуру домов Онфлера, искусно передавая атмосферу прошлых веков – Клод Моне, Евген Боден, Густав Кубре.

Церковь Святой Екатерины – одна из основных достопримечательностей города. Святыня построена из дерева в готическом стиле 16 века. Обязательно стоит посетить ещё одну известную не только в городе, но и во всей Франции, святыню Сент-Этьен в стенах которой сегодня размещается Морской музей. Особого внимания заслуживает колокольня Сен-Катрин.

Довиль – курорт на побережье пролива Ла-Манш

Проехав всего 2 часа на автомобиле из Парижа можно попасть на курорт Довиль. Это безумно красивое местечко сегодня по праву считается одним из самых роскошных курортов всего побережья страны. Помимо лазурного океана и просторных пляжей, здесь есть чем заняться. Здесь проводятся фестивали американского кино, есть игровые заведения – казино, проводится чемпионат по поло и лошадиным скачкам. Ещё в городе проводятся фестивали классической музыки, джаза, а так же современного искусства и азиатского фильма.

Заключение

Таким образом, выехав в 9 утра из Парижа, вы через 2 часа попадаете в Руан. После прогулок по городу, в 13:30 под руководством гида осуществляется выезд в город Онфлер. В Онфлере проводится экскурсия, затем отводится свободное время, обед и в 16:00 прибытие Довиль. Приезд в Париж в 18:00. В общем, так выглядит программа поездки в Нормандию из Парижа. В стоимость экскурсии входят транспортные услуги, услуги русскоязычного гида. Личные расходы в стоимость экскурсии не входят.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here