Ранняя алопеция у мужчин: причины и способы лечения

0
506

Согласно исследованиям облысением страдают 80 % мужчин. Постепенно волосы представителей мужского пола становятся тоньше, а их количество на голове меньше. Как справиться с потерей волос и есть ли шанс избавиться от этой проблемы навсегда, расскажем в этой статье.

Почему у мужчин выпадают волосы

Существует несколько видов облысения, почитать о них подробнее можно на сайте https://drbezrukov.kz/alopecija-lechenie/. А в этой статье мы расскажем о факторах, влияющих на выпадение волос у мужчин.

Инфекциии. Во время нахождения в организме инфекции происходит его интоксикация, как следствие волосяные фолликулы ослабляются. Кроме того, алопеции могут способствовать и инфекции кожи головы, например, грибок.

Стресс. Во время нервного напряжения, сосуды сжимаются, за счет этого в фолликулы перестает попадать кислород и они погибают. Отметим, что волосы начинают выпадать не в момент сильных стрессов, а спустя 3 месяца. Поэтому, когда у людей возникает эта проблема через время, многие не понимают причину ее возникновения.

Лекарства. Есть много лекарственных средств, имеющих побочный эффект в виде выпадения волос.

Эндокринные нарушения. Причиной алопеции могут быть проблемы связанные со щитовидной железой. При слабой или наоборот сильной активности щитовидки, начинает развиваться гнездная алопеция.

Недостаток витаминов. Современный ритм жизни людей не позволяет постоянно придерживаться правильного питания. Часто перекусы происходят на бегу, а вечером после тяжелого рабочего дня нет сил нормально поесть. В результате рацион становится лишен витаминов и микроэлементов.

Для того чтобы установить настоящую причину выпадения волос следует обратиться за помощью к врачу, он соберет анамнез и назначит анализы, которые нужно сдать. На основе полученных результатов сделает вывод и укажет причину возникновения алопеции.

Варианты лечения алопеции у мужчин

Здесь мы собрали самые эффективные способы лечения алопеции:

Диета. Чтобы волосы стали крепче в ежедневный рацион питания нужно добавить витамины. Исключить следует алкогольные напитки, сладкое и животные жиры. Результат от такой диеты будет виден спустя 2 месяца.

Народные средства. В борьбе с алопецией помогают отвары из крапивы или ромашки.

Косметика для волос. Маски и шампуни не могут решить проблему облысения, но ими можно пользоваться для профилактики. Как правило, они положительно воздействуют на структуру волос.

Медикаментозная терапия. Обычно лекарства выписывают для лечения той болезни, которая вызвала облысение. Однако есть и те, которые влияют непосредственно на сами волосы. Самый известный препарат — миноксидил.

Косметологические процедуры. Сюда относятся мезотерапия и плазмотерапия.

Трансплантация волос. Вышеперечисленные способы избавления от проблемы облысения волос у мужчин могут помочь в том случае, если процесс выпадения только начался и ещё не имеет серьезных последствий. В более запущенных случаях прибегают к пересадке волос.

Ответственный подход к решению проблемы и не игнорирование первых симптомов облысения позволит сохранить густоту своих волос.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here