Развитие сотовой связи в России

0
6

С момента появления коммерческой сотовой связи в России прошло двадцать лет. Сегодня тяжело представить себе человека, у которого нет мобильного телефона. По некоторым данным по количеству сим-карт мобильных операторов на душу населения Россия уступает только Великобритании и Италии, обгоняя даже США и Японию.

 

Тяжело представить, что этот рывок произошел всего-то за последние 5- 8 лет. Ведь еще в 1997 году в Российской Федерации было всего-навсего 300 тысяч абонентов. Однако стоит отметить, что растет не только количество абонентов, но и уровень обслуживания, количество услуг и возможностей, предлагаемых операторами сотовой связи. С момента появления мобильной связи количество операторов в России выросло до восьми представителей. А в далеком 1991 году услуги населению оказывал всего-навсего один оператор сотовой связи. Сейчас предлагают свои тарифы Билайн, МТС, МегаФон и другие операторы.

 

Вплоть до 1997 года отправить смс абоненту, пользующимся связью другого оператора не представлялось возможным, так как у операторов не было на этот счет никаких соглашений. Сегодня в это тяжело поверить, но когда-то все было именно так. Что говорить, ведь тогда не было и такого многообразия тарифных планов. Абоненту не приходилось привередничать и выбирать, оставалось только пользоваться тем, что есть. А сегодня порой не просто сориентироваться во всем многообразии предлагаемых операторами тарифных планов. Стоит посмотреть только на тарифы Билайн, безлимитный Мегафон, ВымпелКом, Tele2 или Скай Линк. От всех предложений голова идет кругом.

 

Изменились не только тарифы, изменилось и количество дополнительных услуг, оказываемых оператором. Раньше это были только смс и ммс. Сейчас же можно совершать видеозвонки, звонить друзьям или родным за границу. Подробнее об этом читайте на сайте http://www.corp-mobile.ru/, там же можно купить устройство для мобильной видеосвязи.

 

Пользоваться сотовой связью стандарта 3G,дающей возможность использовать высокоскоростной интернет. Сегодня можно даже подключить прямой номер, который даст вам возможность отвечать на звонки, поступающие на стационарный телефон в вашем офисе, отдыхая с друзьями где-нибудь на природе. Кроме этого можно выбрать понравившуюся вам комбинацию цифр, которые и будут составлять ваш мобильный прямой номер. Конечно это удовольствие не из дешевых, но ваше удобство и престиж того стоят. Да, с момента появления сотовой связи многое изменилось, но это определенно хорошие перемены.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here