DJI тизерит новый Mavic Air 2

0
884

Китайская техническая компания DJI известна во всём мире, и знают её за счёт того, что она занимается производством исключительно качественных дронов, предназначенных для массового потребителя. И если же говорить про Mavic Air, который поступил в продажу в январе 2018 года по цене в 799 долларов, то на момент своего релиза он был довольно-таки средним устройством за вполне не маленькую сумму. Да, с его помощью в целом можно снять довольно хорошие кадры, однако с более премиальными дронами Mavic Air не идёт ни в какое сравнение, и это довольно-таки грустно, ведь данный беспилотник выглядит крайне перспективно.

Как бы то ни было, сейчас, спустя более двух лет после выхода оригинального Mavic Air, компания DJI, судя по всему, собирается уже в самое ближайшее время выпустить действительно правильное продолжение, которое будет называться, что не удивительно, Mavic Air 2. О том, что вышеуказанный производитель собирается выпустить новый Mavic Air свидетельствует большое количество фактов, первым из которых можно считать некое запланированное компанией DJI мероприятие на один из следующих понедельников, а именно на 27 апреля, в 21:30 по восточному времени. Производитель затизерил данное событие несколько дней назад у себя на странице в Twitter.

И в целом данное мероприятие скорей всего действительно будет посвящено DJI Mavic Air 2, ведь изображения, которыми сопровождался тизер, довольно отчётливо намекают именно на данный дрон. Более того, на официальном сайте Anatel, агентства связи Бразилии, совсем недавно были опубликованы вполне конкретные изображения уже рабочего прототипа Mavic Air 2. И всё указывает непосредственно на то, что снимкам можно верить, ведь навряд-ли столь серьёзное агентство захочет специально ввести аудиторию в заблуждение. Помимо всего вышеперечисленного, в сети так же появилось и изображение батареи, которой будет оснащён новый Mavic Air.

И в целом батарея действительно радует, ведь если изображение правдиво, то объём аккумулятора новинки составит 3500 мАч, что в свою очередь заметно больше, нежели было в оригинальном Air — 2375 мАч. Так же если верит профильному изданию DroneDJ, то DJI Mavic Air 2 сможет снимать видео в разрешении 4K, а его максимальная скорость полёта составит 68,4 км/ч. И это действительно впечатляет. Максимальное же время полёта, по словам DroneDJ, составит 34 минуты, чего в целом достаточно для того, чтобы снять несколько красивых кадров, но не более того. Для сравнения, всё тот же оригинальный Mavic Air мог проработать от силы 21 минуту. Ну и в конце-концов, схематичные изображения Mavic Air 2 совсем недавно засветились и на официальном сайте Федеральной комиссии по связи, что всегда и означает существование того или иного продукта.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here