НАСА и SpaceX завершили подготовку сертификации для миссии Crew Dragon Resilience

0
249

На текущей неделе в сфере развития космических исследований и космических технологий произошел действительно показательный рывок, поскольку стало известно о том, что космическое агентство НАСА, совместно со своими основными партнерами в лице ЕКА, SpaceX и некоторыми другими, оформила и подписала первую в истории сертификацию относительно предстоящей коммерческой миссии Crew Dragon Resilience, которая должна отправить людей-астронавтов на МКС. Более того, значение этого сертификационного соглашения очень трудно переоценить для последующих исследовательских миссий, поскольку на данный момент времени ничего аналогичного еще просто не существует.

Дело в том, что представленная сертификация является в некотором смысле основным руководством к осуществлению специальных пассажирских космических миссий, рассчитанных на действительно длительные расстояния и периоды активности – а потому руководство НАСА совместно с руководством многих других космических агентств достаточно длительное время работало над предварительным проектом данной сертификации, не говоря уже о более подробных моментах относительно правильного составления технических деталей внутри сертификации.

Но теперь стало известно о том, что сертификация прошла конечное слушание и теперь представлена в качестве окончательного документа, принятого на международном уровне – отныне именно она будет руководить всеми тематическими миссиями и особенностями относительно осуществления этих миссий. Кроме того, некоторые эксперты предполагают, что в дальнейшем космические агентства представят некоторые сопутствующие документы, очерчивающие второстепенные детали проектов.

Что касается непосредственно миссии Crew Dragon Resilience, то она планируется к запуску 14 ноября текущего года, и станет первой в истории космических проектов и технологий, которая отправит людей-астронавтов на МКС при помощи полностью проприетарного космического шаттла, принадлежащего НАСА и SpaceX в равной мере. Остается лишь дожидаться последующих известий и подробностей относительно того, изменятся ли первоначальные планы и насколько в целом такой запланированный подход является безопасным и эффективным.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here