Ремонт компьютеров: основные проблемы

0
155

Компьютер – это устройство, которое используется для работы и развлечений. Многие производства и профессии не могут без вычислительной машины пробыть ни дня, так как именно с ее помощью осуществляется работа. Поэтому любая поломка останавливает процесс и ее нужно как можно быстрее ликвидировать. Ремонт компьютеров тут в мастерской Маркес проводится квалифицированными специалистами в самые короткие сроки, которые зависят от сложности поломки. Для ее устранения нужно только позвонить!

Ремонт компьютеров: какие поломки наиболее частые

Основные проблемы, которые случаются с компьютерами, там или иначе относятся к аппаратной части. Перечислим их.

  • Поломка центрального процессора. Поломка относится к этому узлу, если устройство не загружается, при этом от него исходит два коротких и один длинный сигнал. Причина сбоя – перегрев или поломка в самом узле.
  • Проблемы с оперативной памятью. Устройство выполняет самостоятельную перезагрузку, на мониторе появляются экраны BSOD-приложения, вылетают или виснут. Компьютер сам тоже может виснуть.
  • Поломка видеокарты. Сигналом, что проблема именно в этом узле, является появление на мониторе артефактов, квадратов, полос разного размера. Если нагрузка увеличивается, то экран становится темным, комп отключается совсем или зависает на неопределенное время.
  • Проблема с жестким диском. Появление непривычных щелкающих, пищащих звуков из системного блока явно указывает на поломку винчестера. Также при этом может быть очень медленный поиск данных и открытие новых файлов.
  • Сбой в материнской плате. Компьютер не включается, после нажатия кнопки могут запуститься только вентиляторы, а устройство реагировать не будет.
  • Поломка блока питания. Функционирование компьютера неустойчивое, симптомы выключения – непостоянные. Во время работы он может самопроизвольно включаться и выключаться, зависать, перезагружаться.

Где выполнить быстрый ремонт компьютеров в Минске?

Компания Маркес осуществляет диагностику и ремонт компьютеров в Минске на дому или в своей мастерской при помощи современного оборудования. При необходимости сотрудники выполнят оперативный ремонт компьютеров в офисе. Теперь клиенту нет нужды везти куда-то неисправное оборудование, мастерская сможет приехать сама!

Преимущества мастерской Марскес

Обратившись в частную мастерскую Маркес, клиент гарантированно получит:

  • ремонт компьютеров на дому, если нет возможности привезти устройство в офис;
  • возможность подписать абонентское обслуживание на устранение неисправностей;
  • ремонт уникальных и нестандартных электронных устройств.

Чтобы не беспокоиться про ремонт компьютеров организаций и устройств личного пользования, обратитесь в сервисный центр Маркес!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here