Ричтраки: особенности современного оборудования

0
155
Ричтрак

На сегодняшний день ричтрак – это самый востребованный и практичный вид спецтехники для складского применения. С помощью данных устройств можно поднимать грузы весом до 3 тонн на высоту до 12 метров. При этом ричтраки способны перемещаться между стеллажами с отличной маневренностью.

Стоит отметить, что узкопроходные ричтраки предназначены для выполнения специфических работ в производственных и складских помещениях. Они имеют хорошую грузоподъемность и могут перемещаться между узкими проходами. Удобное рабочее место оператора этого транспортного средства оснащено дисплеем, куда выводится информация по многофункциональному управлению и программному обслуживанию.

На дисплее можно контролировать заряд батареи, аварийные сообщения, управлять функциями, следить за интервалами обслуживания и счетчиком часов. Благодаря эргономичности модели управлять всеми функциями достаточно просто. Использование современных технологий позволяет этим устройствам не только обладать отличными техническими параметрами, но и иметь привлекательный дизайн.

Такой вид незаменимой во многих сферах деятельности техники имеет много преимуществ, благодаря которым ричтраки с каждым днем становятся все популярней на рынке подобного оборудования. Бесшумная работа, которая достигается с помощью внутренних шестерней, позволяет использовать этот транспорт как на открытых участках, так и в закрытых помещениях любого назначения. Двигатели здесь применяются трехфазные, чем обеспечивается надежность и мощность устройств. Благодаря имеющимся особенностям работа транспорта получается плавной и очень четкой.

Тормозные системы, которых имеется три, обеспечивают безопасность выполнения работ на всех этапах. Торможение происходит с помощью электрической системы, механических педалей и электромагнитного тормоза. К управлению таким транспортом допускаются лица, прошедшие специальный курс обучения и имеющие удостоверение на право вождения и управления данным средством.

Обслуживание ричтраков является несложным и недорогим, так как все механизмы и электронные системы достаточно надежны и имеют длительный срок службы. Такой вид транспорта является высокоэффективным и больших затрат на обслуживание не требует, поскольку работает эта техника от аккумуляторных батарей. На ричтраки цены вполне оправданы, подобные устройства можно приобрести в специализированных интернет-магазинах или торговых площадках, которые являются дилерами по продаже оборудования для складского применения. Так что подумайте о такой покупке. Она будет выгодной.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here