Робот-пылесос или вертикальный пылесос с Алиэкспресс — какой лучше и как выбрать

0
217

Постоянно расширяющийся мир пылесосов может стать болезненной головоломкой для покупателя. Но поиск того, что подходит каждому индивидуально, не должен доводить до стресса. Рассмотрим самые новаторские виды пылесосов вертикальные и пылесосы-роботы. И те и другие стоят не дешево, поэтому выбирать будем на популярной площадке Алиэкспресс, которая существенно экономит средства.

Робот-пылесос с Алиэкспресс

В эпоху умной техники уборка жилища руками уже не в тренде. На помощь пришли роботы-пылесосы. У них нет шнуров ишлангов, которые путаются под ногами.Ими можно управлять с дивана, при помощи пульта или смартфона, а более дорогие модели можно запрограммировать на начало уборки.

Роботы-пылесосы с Алиэкспресс легко избавляются от бытового мусора –пыли, крошек, шерсти домашних животных. Они работают, используя датчики, чтобы не столкнуться с мебелью, и настраиваются на уборку всех комнат, гарантируя, что ни одна не останется без их внимания.

Yes Большинство моделей поддерживают Wi-Fi, настроить пылесос на уборку можно дистанционно. В некоторых моделях программируются запретные зоны или комнаты, которые не нужно убирать.

Критерии выбора

Большинство пылесосов-роботов имеют высокую стоимость. Выбор товара на страницах Алиэкспресс, особенно китайского производства, поможет сэкономить 20-30% по сравнению с покупкой офлайн. На что в первую очередь потребители обращают внимание:

  • Вид и емкость аккумулятора. Лучшим считается литий-ионный, так как имеет больший энергетический объем.
  • Возможность самостоятельной парковки на зарядное устройство.
  • Если в устройстве одна щетка, то лучше если это будет роликовая.
  • Наличие дисплея позволит увидеть код ошибки при поломке.
  • Желательно наличие фильтра, очищающего воздух на выходе из пылесоса.
  • Высота изделия выбирается в соответствии с мебелью. Лучше, если она настраиваемая.
  • Карта перемещения позволит экономить заряд, можно выбирать ежедневно новые маршруты.
  • Возможность программирования времени уборки – робот работает, пока никого нет дома.

Огромным преимуществом пылесоса-робота является его способность поддерживать чистоту без особых усилий и контроля человека.

Список недостатков будет более длинным, но основным является некачественная уборка. Он не может забираться в углы, не чистит ковры с высоким ворсом, а главное – не видит пропусков грязи и не умеет вернуться туда, где остановился, и закончить уборку.

Интернет-магазин Алиэкспресс представляет лучший ассортимент роботов-пылесосов китайского производства. Большая часть покупателей отдают предпочтение роботам до 10 тысяч рублей. Они чаще всего покупают китайскую модель ILIFE V5s Pro за 9984 рубля. Самой покупаемой моделью является bow AI, ее стоимость 1500 рублей.

Вертикальные

Вертикальные пылесосы, являются лучшим вариантом для больших домов, где много ковровых покрытий. Эти приборы малогабаритны, у них все основные элементы находятся в корпусе-трубе, и они легче маневрируют, чем обычные пылесосы, поскольку их нужно толкать вперед, а не тащить за собой.

Yes

Они бывают как проводные, так и беспроводные. У заряжаемых моделей, короткое время работы и приходится всегда следить за тем, чтобы они были готовы. На чистоту уборки поверхности влияет мощность пылесоса, у вертикальных она, как правило, меньше, чем у традиционных.

Критерии выбора

Вертикальные пылесосы внешне напоминают швабру и пользуются спросом у покупателей Алиэкспресс из-за легкости в применении. При выборе модели будущие владельцы рассматривают следующие показатели:

  • Мощность устройства. Она влияет на безупречность уборки ковровых покрытий, гладкие поверхности можно вычистить и слабым устройством.
  • Разновидность и объем пылесборника. Трудоемкость процесса очистки от собранного мусора определяет комфортность использования прибора.
  • Вес пылесоса будет ощутим при уборке, так как агрегат нужно держать на весу.
  • Снабжение прибора питанием. Беспроводные удобней, но аккумулятор добавляет вес основной конструкции.
  • Количество и качество применяемых фильтров, они влияют на очистку воздуха, выходящего из пылесоса.
  • Уровень шума. Средний показатель для вертикальных устройств – 70 Дб.
  • Наличие защиты от перегрева. Она продлевает срок службы агрегата.

У полюбившихся хозяйкам вертикальных помощников, много достоинств они компактны в хранении и ими проще воспользоваться для незапланированной уборки небольших загрязнений.

Но они неудобны для чистки лестниц. Ими невозможно убрать паутину или пыль наверху, их нельзя переворачивать. А также они слишком громоздки, чтобы проникнуть под мебель. Мы составили рейтинг лучших вертикальных пылесосов с Алиэкспресс по отзывам и оценкам покупателей за 2020 год. Самое большое количество покупок такого пылесоса у моделей стоимость до 1065 рублей. Хорошим спросом пользуется модель VacMaster стоимостью 10500 рублей, продавец часто предлагает на нее скидки. Самой дорогой покупкой последнего времени стал беспроводной Dreame V11 по цене 29150 рублей.

Какой купить пылесос на Алиэкспресс

Проведенные экспертами тесты показывают, что роботы-пылесосы не могут сравниться по мощности и тщательности очистки с вертикальными пылесосами, но они работают достаточно хорошо, чтобы заслужить свое место в доме. Они могут использоваться для ежедневного ухода, удаляя мусор в промежутках между генеральными уборками, выполненными вертикальным пылесосом.

У любой китайской модели достаточно продаж, чтобы считаться удачной покупкой, и AliExpress хорошая платформа для приобретения такого рода товаров. При выборе моделей пылесосов на Алиэкспресс нужно учитывать репутацию продавца, количество покупок и комментарии, оставленные предыдущими покупателями. Это лучший способ убедиться, что приобретаемый работали вертикальный пылесос заслуживают полного доверия. И также не забывайте учитывать рекомендации нашей публикации.

Источник —https://aliexpresstop-obzor.ru/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here