Роскошь Эмиратов начинается с самолёта

0
16

 

 

Украинские туристы, как и весь остальной мир, восхищаются отдыхом в Арабских Эмиратах. Эта страна в течение длительного времени возглавляет условный рейтинг достижений цивилизации. Средоточие роскоши и вершина цивилизации – этим запоминаются Эмираты.
Сегодня туры в ОАЭ вполне доступны среднему классу, тем более что авиаперевозчики выделяют всего 2 сезона – зимний и летний. Зимний сезон по меркам Эмиратов начинается с конца сентября, и цены на билеты традиционно несколько снижаются.
Каждый эмират этой территориально небольшой страны имеет своё неповторимое лицо. Всё дело в нефти. Любой эмират вправе распоряжаться той нефтью, которая добывается на его территории. От этого зависит общественный и политический вес эмирата, его влияние на общую жизнь страны. Каждый эмират имеет своего главу. Эмир Дубая выполняет также функции главы правительства ОАЭ – наибольший вклад оценивается наивысшей должностью.
Современный отдых в Дубае считается элитным. Эмираты всегда делали акцент на роскошь, но теперь одна из дубайских авиакомпаний выпустила на линию частный самолёт Airbus A319, который перевозит только 19 пассажиров. В этом самолёте пассажирам просторно, а всё внутреннее пространство поделено на зоны общего пользования. В передней части самолёта расположена столовая на 12 мест, рядом находится гостиная с 4 большими столами, вокруг каждого из столов расставлены 4 широчайших дивана, напротив расположились огромные TV мониторы.
Имеются 10 частных апартаментов, напоминающих гостиничный номер. В каждом апартаменте есть SPA-душ, система тёплого пола и огромный набор элитных косметических продуктов.
PR-менеджеры компании утверждают, что спрос на частный самолёт растёт. Такие перевозки предлагают высочайший стандарт качества и гибкость роскоши, которую можно увидеть только в Дубае.
Эмират с выходом на Оманский залив – это Фуджейра. Его любят туристы со всего мира. Сегодня Фуджейра отдых — это горы, ущелья, великолепные песчаные пляжи и источники природных минеральных вод. Нефти нет, но основная часть сельскохозяйственной продукции ОАЭ производится здесь. Можно видеть горы, подступившие к берегу чуть ли не вплотную, поймать рыбу и вдоволь налюбоваться изысканными пейзажами. На пятничном рынке можно купить ковёр из любой страны. Дайверов ждёт городок Дибба – одно из лучших в мире мест для подводного плавания.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here