Рулонные шторы – это удобно и стильно

0
7

Свое название рулонные шторы получили от того, что они накручиваются на вал в виде рулона. Вал с кронштейнами устанавливается по верхней линии шторы. Регулируется с помощью цепочного механизма, при этом, к шторе не нужно прикасаться. Понизу штора закрепляется на струну или на отвес, что делает ее более ровной и не дает провисать.
Если вверху вал и механизм находятся в коробе, то такая система называется закрытой, направляющие при этом находятся по бокам и штора, как бы, выделена рамочкой. Короб может быть окрашен в любой нужный вам цвет. Механизм может быть на электроприводе или пружинный или цепочный.
Популярны рулонные шторы, которые называют COMBO или ZEBRA, или День – Ночь. Оригинальная штора, к тому же, еще и универсальная. Она сделана из двойного тканевого слоя, полосы которого чередуются горизонтально. Текстура тканей непрозрачная и прозрачная. Управляя механизмом, можно сделать окно прозрачным и наоборот. Это и есть принцип работы жалюзи Ночь – День. Ткани для шторы COMBO выпускаются различных цветов, что позволяет их использовать в любом интерьере.
Можно рулонные шторы купить в интернет – магазине, выбрав не только размеры, но и цвет штор
Крепятся шторы разными способами: на оконную створку, к стене и на весь проем к потолку.
Ткани на рулонных шторах пылеотталкивающие, не выгорают и не впитывают никакие запахи. Цвета любых оттенков, применяют даже фотопечать на ткани, что делает шторы еще более изящными.
Уход за такими шторами очень прост, нужно только протирать ткань салфеткой, то есть делать сухую чистку. Рулонные шторы можно комбинировать с простыми шторами, гардинами и тюлевыми занавесками.
Рулонные шторы вам понравятся из-за простоты применения и потому, что они выглядят оригинально.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here