С чего начинать покупку квартиры в Киеве

0
275
Квартира

По статистике, на сегодняшний день 70% покупателей недвижимости отдают предпочтение новостроям. Популярность выбора вполне оправдана, ведь новые квартиры в Киеве – это выгодная инвестиция, которая может окупиться моментально, стоит только подать объявление о продаже.

Квартира

Но далеко не все решаются купить квартиру в Киеве для ее дальнейшей перепродажи. Часть инвесторов стремятся стать владельцами жилья в новых домах, чтобы получить максимальный комфорт от проживания.

И если вы один из них, вам необходимо тщательно проработать каждый фактор своего выбора, проанализировав удобства жилого комплекса. Решив купить квартиру в Киеве, эксперты рынка недвижимости рекомендуют перед окончательным решением определить для себя важные критерии: цена квартиры, репутация застройщика и качество строительства.

Цены на квартиры в Киеве

Квартира

Известно, что инвесторы, принявшие решение вложить деньги в строительство многоэтажки, получают значительную экономию. Покупка квартиры на момент строительства дома обходится всегда дешевле. Зачастую экономия достигает внушительных сумм – до 15% от всей стоимости квартиры по сравнению с ценой на нее после сдачи дома в эксплуатацию. Однако крайне важно проанализировать стоимость жилья, ведь слишком заниженная цена может подвергать покупателя серьезному риску.

Каждый район Киева имеет среднюю стоимость недвижимости. Например, в самом престижном районе столице – Печерском цена на однокомнатную квартиру не может быть менее 25 тысяч гривен за квадратный метр. В Голосеевском – 15 тысяч за квадрат. Если вас интересуют недорогие и выгодные предложения, рекомендуем купить квартиру в Киеве от Усадьбы, где, по словам жильцов,  качество строительства эконом-класса значительно превышает стоимость жилья.

Стоит отметить, что рынок недвижимости Киева полон мошенниками, которые стремятся нажиться на доверчивости покупателя. Поэтому также не стоит заключать сделку с застройщиками-новичками и компаниями, которые предлагают большие скидки по определенным условиям.

Репутация застройщика квартир

Сориентировавшись в стоимости квартиры, следующим важным этапом станет анализ репутации застройщика. Репутация застройщика говорит о многом: будет ли дом построен и сдан в эксплуатацию в срок, будет ли квартиры соответствовать техническим и качественным условиям, указанным в договоре и так далее.

Также важно ознакомиться с пакетом разрешительных документов, он должен быть максимально полным. Для ознакомления бумаг рекомендуется задействовать юриста, который поможет разобраться в терминологии.

О репутации застройщика можно узнать, пообщавшись с жильцами домов, уже сданных в эксплуатацию. Если таковых не имеется, рекомендуем использовать Интернет. Существует масса форумов и сайтов, где идет активное обсуждение застройщиков. Решение купить квартиру в Киеве должно быть окончательно принято только после того, как репутация застройщика изучена и вас полностью устраивает.

Мониторинг качества строительства квартир в новострое

Логично, что новые квартиры будут иметь новейшие коммуникации, трубы, электропроводку – все это положительно влияет на качество квартиры и жизни. Но также важно понимать, насколько качественны строительные материалы, которые используются в строительстве. Поговорите с отделом продаж, узнайте по какой методике строится многоэтажка, изучите ее преимущества и недостатки в Интернете.

Квартира

Уточните качество стеклопакетов, утеплителя, его толщину, а также узнайте о финишной отделке. В комплексе, вам удастся создать для себя общую картину своей будущей квартиры и принять правильное для себя решение – становиться инвестором в этом ЖК или продолжать поиски.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here