Spotify тестирует функцию, взятую у Instagram

0
88

Никого уже нельзя удивить тем, что то или иное приложение, либо же социальная сеть, заимствует какую-либо идею у конкурента. Именно поэтому не стоит удивляться и тому, что в разделе с подкастами Spotify появилась новая, крайне популярная в Instagram функция. Речь идёт про опросы. В Spotify, точно также как и в Instagram, респонденты и ведущие могут видеть результаты того или иного запущенного опроса в режиме реального времени. И тем не менее, в отличие от Instagram, ответы оставленные в Spotify будут полностью анонимны. И ещё кое-что — вы не сможете увидеть результаты опроса до того момента, пока не проголосуете.

Известно о том, что компания прямо сейчас тестирует данную функцию совместно с некоторыми эксклюзивными и оригинальными контентмейкерами, которые записывают эксклюзивные для Spotify подкасты. Среди таких контентмейкеров присутствуют такие громкие имена как The Rewatchables и Crime Countdown. Отметить стоит и тот факт, что несмотря на то, что слушатели начнут видеть данные опросы в своих приложениях для iOS или Android уже со дня на день, всё-же функция до сих пор находится на стадии разработки. Также неясно и то, откроет ли Spotify данную функцию для других подкастов, находящихся вне прямого контроля компании, но вероятность этого довольно высока.

Berlin, Germany — April 20: The logo of the music streaming service Spotify is displayed on a smartphone on April 20, 2017 in Berlin, Germany. (Photo Illustration by Thomas Trutschel/Photothek via Getty Images)

Найти же данные опросы можно будет внизу страницы соответствующего эпизода, либо же на странице «Сейчас исполняется». На текущий момент данное нововведение является второй по счёту интерактивной функцией подкастов, которую Spotify протестировала в этом году. Как вы можете помнить, ещё в июне текущего года вышеназванная компания начала тестирование специальной «интерактивной рекламы», в рамках которой рекламодатель «выдавал вам» бонусный промокод на что-либо, который вам не нужно было запоминать. И в целом, хоть описанное нововведение может оказать реальную пользу некоторым слушателям, опросы же навряд-ли смогут кому-то существенно помочь.

Но в любом случае благодаря данному функционалу контентмейкеры и сам Spotify смогут понять и лично проверить, хотят ли люди лишний раз взаимодействовать с приложением во время прослушивания, дабы проголосовать. И в том случае, если результат будет положительным, то компания и авторы контента смогут ещё более активней совершенствоваться, что несомненной является огромным плюсом. Ну и под конец стоит сказать, что далеко не все одобряют внедрение опросов в Spotify, ведь люди боятся, что сервис для прослушивание музыки и подкастов сможет превратиться в очередную социальную сеть. Будем надеяться что такого не произойдёт.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here