Самостоятельный выбор МФУ

0
10
выбор МФУ

МФУ – устройство, которое одновременно выполняет сразу три функции – ксерокса, сканера и принтера. Некоторые модели еще и дополнительно имеют телефон, факс или модем. Такой аппарат имеет немало преимуществ, но главное из них – значительная экономия места, так как вместо сразу трех устройств используется только одно. Также выбирать одно устройство гораздо легче, чем три.

выбор МФУ

В случае, когда устройство приобретается в магазине только для печати документов, то оптимальным выбором будет МФУ с черно-белой печатью. В таком случае можно будет сэкономить на картриджах, так как в случае простаивания цветных чернил они вскоре засохнут.

Также следует наперед определиться, струйное или лазерное устройство требуется приобрести. Каждая из этих технологий имеет собственные преимущества. Так струйные менее шумные, более компактные, предоставляют возможность заправлять картриджи самостоятельно, можно установить СНПЧ для экономии. Но есть и один важный недостаток: при простое картридж приходит в непригодность, а стоимость нового очень часто примерно равна стоимости самого устройства.

выбор МФУ

К преимуществам лазерной печати относятся более качественные напечатанные документы, более высокая скорость печати, меньший расход тонера. Есть и недостатки: высокая цена, сложность в заправке картриджей.

Кроме этого, выбор зависит от системы подачи бумаги – лоток для нее может располагаться как спереди устройства, так и сзади его. Если место, где будет постоянно находиться МФУ, ограничено, то это играет очень важную роль в его выборе.

выбор МФУ

Что же относится к сканеру, то в случае, если в будущем будут сканироваться или копироваться книги и другие объемные материалы, то следует выбирать модель не с откидной крышкой, а со съемной. То же самое относится и к ксероксу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here