Самые частые случаи обмана при продаже автомобиля

0
7

Позволить себе автомобиль из салона может не каждый. Поэтому самым оптимальным станет вариант подержанного авто. Считается, что автопродавцы – самые хитрые в своем деле и ради того, чтобы продать машину, готовы пойти на любые уловки. Но как сделать правильный выбор и не остаться без машины и денег?
Одно время самым изощренным способом продажи автомобиля стала выдача доверенности покупателя продавцу. В таком случае торговец уже не обязан снимать машину с учета, а покупатель ограничен сроками поставки ее переоформления на себя.
По статистике, большая часть авто, продаваемых таким способом имеет «темное» прошлое: они либо – в угоне, либо оштрафованы или взятые в кредит. Если это подтвердилось, нужно срочно  заняться переоформлением. Однако оштрафованную машину переоформить уже невозможно, скорее всего, она будет конфискована.
Еще один способ обмана – завышение цены. Торговцы заинтересованы взять с «товара» побольше. Поэтому важно проверить реальный пробег автомобиля и документы, чтобы в них не оказался не соответствующий действительности год выпуска.
Одним из редких случаев мошенничества является угон. Это значит, что, пока покупатель оформляет документы, его автомобиль исчезает с места совершения сделки.
Иногда возникает еще одна проблема – расчет фиктивными купюрами. И это, как правило, выясняется не сразу: торговец внезапно сообщает, что передумал продавать авто и возвращает покупателю деньги, но уже фальшивыми купюрами, а сам уезжает на авто.
В таких случаях лучше рассчитываться полной суммой в день переоформления.
Автомобиль можно приобретать в автосалонах по их условиям, подробнее можно прочитать в этой ссылке http://www.skoda-club.dn.ua/blog/programma_avto_tak_ot_kompanii_avto_prosto_fakty_bez_ehmocij/2013-09-20-582, а также «кредитным» способом:
1. Классическое автокредитование. Заемщик предоставляет банку документы о платежеспособности, и банк изучает основания на выдачу кредита. Конечно, это долгий процесс, но дает возможность взять кредит на хороших условиях.
2. Экспресс-кредитование. «Плюсы» в том, что заемщик получит ответ в кратчайшие сроки, но плата за пользование кредитом будет высокой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here