Netflix начнет оказывать финансовую поддержку некоторым кино-проектам из-за карантина

0
59

Некоторые компании, занятые в сфере глобального медиа-продукта, предпочитают продолжать оставаться верными своим принципам и внутренней политики – к таким можно причислить и компанию Netflix, которая сегодня оповестила общественность о том, что намерена выделить из своего фонда в общей сложности 100 миллионов долларов США для того, чтобы покрыть расходы на производство фильмов, сериалов и на оплату труда актеров и съемочных команд. Разумеется, речь идет в первую очередь о тех проектах, которые связаны с самой Netflix, хотя часть из этого фонда будет распределена среди независимых киноделов и тех команд, которые сотрудничают с сервисом лишь опосредованно.

С учетом продолжающейся вспышки китайского коронавируса по всему миру, становится понятной причина, по которой абсолютное большинство кинокомпаний и независимых съемочных групп прекратили создавать свои продукты. Но необходимость в финансовой поддержке и выплате зарплат все-таки остается, даже если основная часть работы еще не была проделана. За дело берется компания Netflix, ставшая уже давно известным и узнаваемым медиа-гигантом, которая сегодня выпустила официальное заявление о том, что намеревается распределить из своего фонда 100 миллионов долларов США в качестве поддержки своих прямых и части опосредованных проектов по фильмам и сериалам – кроме того, ее представители также отметили, что еще 15 миллионов долларов США будут выделены и распределены на оплату труда отдельной части людей, занимающихся поддерживающими функциями в киноиндустрии.

Речь идет о таких людях, как гримеры, визажисты, косметологи, операторы и массовка, которая уже инициировала свою работу по тем или иным проектам в рамках сотрудничества с компанией Netflix.

Становится очевидно, что рано или поздно компания предложит еще какие-нибудь проекты для поддержки киноделов, однако на текущий момент времени можно лишь говорить о том, что текущие развертываемые проекты от Netflix обладают полным покрытием расходов. Остается лишь дожидаться либо последующих заявлений от компании, либо заявлений мировой медицинской общественности относительно того, когда нам стоит ожидать окончание текущего этапа глобальной пандемии китайского коронавируса.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here