Самые подробные новости Украины для вас!

0
2

Не секрет, что содержание специализированных медицинских учреждений в надлежащем техническом состоянии является краеугольным камнем в вопросе правильного излечения от различного рода заболеваний и поддержания нормального состояния здоровья пациентов. Однако произошедший относительно недавно пожар в больнице Черновцов в Украине показал обратную тенденцию того, что именно на борьбу с коронавирусом сейчас брошены все силы и ресурсы национальной системы здравоохранения. Впрочем, данное происшествие представляет собой крайне неоднозначное событие с точки зрения хронологии действии.

Как передает издание Факты, случившийся не так давно пожар в больнице Черновцов скорее всего стал следствием технической халатности со стороны отдельного ряда ее сотрудников и тех людей, которые изначально занимались техническим обеспечением здания и установкой проводки. Согласно предварительным данным, ставших известными вскоре после проведения технической экспертизы, сам пожар стал следствием именно проблем с проводкой, что и вылилось в не вполне приятные последствия для некоторых пациентов – так, стало известно о том, что погиб один 76-летний пациентов и еще один пожилой пациент получил массовые ожоги.

Эксперты указывают на то, что помимо всего прочего, пожар также мог произойти по вине некоторых отдельных сотрудников отделения больницы Черновцов, хотя эта теория пока что проходит свою проработку – тем более, что сейчас вся больница была отдана исключительно под нужды коронавирусных пациентов. Стоит отметить тот немаловажный факт, что представленный случай, произошедши в Черновцах в Украине, является действительно показательным, поскольку буквально все силы и ресурсы национальной системы здравоохранения брошены на эффективную и быструю борьбу с коронавирусной инфекцией.

Стоит отметить тот факт, что на данный момент времени не установлены дополнительные сведения относительно сторонних пациентов, находившихся во время возгорания непосредственно в больнице – можно предположить, что об этом будет поведано чуть позже, поскольку новостное интернет-издание Факты активно занимается поиском такой информации. На данный момент времени остается лишь ориентироваться на официальную информацию от официальных источников, которые продолжают работу в этом направлении. Тем более, что ранее стало известно о некоторых сторонних аспектах такого дела.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here