Apple отзывает ряд MacBook Pro из-за проблем с аккумулятором

0
201

Компания Apple хоть и создает достаточно надежные и интересные устройства мобильного и компьютерного сегмента, но и она не защищена полностью от различного рода технических проблем, то и дело возникающих по ходу развития своих линеек устройств. Вот и сегодня руководство компании Apple выпустило чрезвычайное заявление о том, что некоторая часть моделей ноутбуков MacBook Pro, выпущенных в период с сентября 2015 года по февраль 2017 года подвержены так называемой проблеме с перегревом аккумуляторной батареи – новость действительно необычная и даже сбивающая с толку, поскольку для компании Apple такое событие является весьма и весьма редким.

Так, техническая поддержка и инженерный отдел компании Apple присоединились к заявлению и отметили отдельно, что каждый владелец устройства MacBook Pro от 2015 года может самостоятельно проверить, если он стал потенциальной жертвой данного перегрева или если он крайне близок к нему. Для этого достаточно зайти на официальный сайт компании Apple в раздел технической поддержки и ввести уникальный идентификационный код своей модели MacBook Pro – при этом стоит предварительно убедиться, что потенциальная опасность вообще присутствует, сопоставив модель и дату ее выхода.

В случае если пользователь обнаружит что его модель лаптопа может потенциально испытывать проблемы с перегревом аккумулятора, он может абсолютно бесплатно добиться замены своего аккумулятора, посредством прямого обращения к агенту Apple Store либо посредством направления официального письма с просьбой о замене.

Компания Apple отмечает, что данная акция нацелена на то, чтобы повысить общий уровень безопасности устройств и пользователей, а потому рассчитывает на широкий фидбек со стороны своих клиентов. Кроме того, данная акция будет длиться в течении двух последующих недель, так что абсолютная часть пользователей MacBook Pro 2015 года выпуска может успеть обзавестись диагностикой и бесплатной заменой аккумулятора в сжатые сроки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here