Самые популярные товары, приобретаемые через интернет-магазины

0
553

С каждым годом становится всё больше количество пользователей Интернета. Многие современные люди просто не могут представить сою жизнь и работу без интернета. Здесь можно узнавать самые последние новости на любую тематику, общаться с друзьями не выходя из дома, смотреть разнообразные фильма, а также совершать покупки в интернет-магазинах.
Проведённое рейтинговое исследование спроса на товары в интернет-магазинах, позволило выделить 10 наиболее популярных категорий товаров, которые приобретаются через интернет:
10 место занимает крупная бытовая техника (например, стиральная машинка или домашний кинотеатр). В связи со сложностями доставки такой габаритной техники на дом, а также высокой стоимостью этой доставки, такая техника не слишком популярна у покупателей интернет магазинов даже учитывая её более дешёвую цену, по сравнению с реальными супермаркетами.
9 место занимает покупка различных видов билетов, в том числе спортивные события, театры, концерты, кинотеатры, а также авиа и железнодорожные билеты.
8 место занимает приобретение различных карт оплаты, к которым относится оплата спутникового телевидения, мобильного оператора, а также интернет-провайдера.
7 место занимает покупка различной одежды, однако в связи со сложностью подбора подходящей модели такой вид товаров не занимает лидирующие позиции рейтинга.
6 место занимает покупка различного программного обеспечения, особенно лицензионных программ или лицензий на пользование программами.
5 место занимают детские товары. Такие товары в интернет-магазинах разделены по возрастным группам, что значительно упрощает выбор необходимой вещи.
4 место занимает приобретение парфюмерии и косметики через интернет. Такая популярность этих товаров связана с огромным выбором, который представлен в интернет-магазинах.
3 место занимает покупка смартфонов, планшетов и мобильных телефонов. Такая популярность связана именно с простотой доставки и достаточно низкой стоимостью таких товаров в интернете.
2 место занимает покупка ноутбуком и комплектующих к компьютерам, что связано с их широким выбором в интернете и быстрой доставкой со склада таких магазинов.
1 место занимает приобретение в Интернете мелкой бытовой техники и различной электроники (например, мультирум приобретает всё большую популярность). Такая популярность этих товаров связана с их низкой ценой в интернете и минимальным риском поломки при доставке такого товара.
Кроме того в последнее время растет популярность приобретения через интернет такого товара, как усилители мощности, которые позволяют значительно усилить звук любого устройства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here