Самые популярные университеты в Новосибирске

0
109

Одним из известных в России и во всём мире русских культурно-просветительских центров является современный город Новосибирск. Данный город особенно прославился благодаря наличию собственного Академгородка. Ведь именно здесь располагаются многие наибольшие научно-исследовательские институты страны, в частности Институт ядерной физики СО РАН, Институт физики полупроводников, Исследовательский институт патологии кровообращения Мешалкина и другие. В настоящее время для абитуриентов Новосибирска имеется достаточно большой выбор различных вузов, которых здесь насчитывается целых 32, среди которых имеются академии, институты, университеты и ряд филиалов вузов наиболее известных в России университетов.
Так, университеты Новосибирска насчитывают широкий выбор, как государственных, так и негосударственных вузов. И многие местные негосударственные вузы также пользуются заслуженной популярностью среди студентов.
Однако наиболее популярными вузами Новосибирска считаются следующие три высших учебных заведения:
1. Новосибирский государственный технический университет или сокращённо НГТУ. Данный университет считается ведущим среди всех местных вузов. Он был основан ещё в 50-е годы ХХ века и на сегодняшний день в его стенах проходят обучение свыше 22000 студентов. Особенностью этого университета является наличие уникального и по сути единственного в этом регионе Института по социальной реабилитации для всех лиц, имеющих ограниченные физические возможности.
2. Новосибирский государственный университете или сокращённо НГУ. В этом университете учились многие местные артисты, певцы и писатели. Более того НГУ также вошёл в пять самых лучших университетов в России.
3. Новосибирский государственный университет экономики и управления или сокращённо НГУЭУ. Данный университет является одним из первых основанных здесь вузов. Он известен тем, что выпустил из своих стен наибольшее количество успешных бизнесменов и политиков.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here