Серологическая диагностика паразитарных заболеваний

0
255
Диагностика

Паразитарные заболевания — группа болезней, спровоцированных простейшими паразитами и гельминтами. О наличии в организме паразитов могут свидетельствовать разные симптомы, но наиболее распространенными являются: быстрая утомляемость, снижение аппетита, резкая потеря веса, раздражительность, нарушение сна, зуд около заднего прохода, боли в животе, аллергические дерматиты, бледность кожных покровов.

Как видно симптомы паразитарных заболеваний очень неспецифичны, и характерны для целого ряда заболеваний, поэтому многие не обращают на них внимания, списывая это на временное недомогание, простуду или переутомление. Тем не менее при наблюдении хотя бы нескольких из вышеперечисленных проявлений стоит сдать анализы.

Один из эффективных методов выявления подобных поражений – серологическая диагностика паразитарных заболеваний. Данный метод изучения направлен на выявление определенных антител или антигенов в сыворотке крови, которые основаны на реакциях иммунитета. Сдать анализ достаточно просто, для этого не требуется соблюдение особого режима. Достаточно за 3 часа до забора крови, отказаться от пищи.

Но есть и более выраженные симптомы, которые проявляются, когда паразиты уже поселились в кишечнике: вздутие живота, проблемы со стулом, дискомфорт в области пупка и болезненные ощущения в брюшной области. Интенсивность этих проявлений может быть разной и зависит от степени тяжести паразитарного поражения.

Последствия заражения глистами могут быть крайне серьезными, и, кроме описанных симптомов, вызывать нарушения в работе центральной нервной системы. Развиваясь и размножаясь в организме, паразиты выделяют все большее количество токсических веществ, что приводит к интоксикации организма.

Центр молекулярной диагностики CMD гарантирует быстрое и качественное проведение серологической диагностики. Будучи крупнейшим в России лабораторно-диагностическим центром, мы располагаем всем необходимым для того, чтобы проводить наиболее эффективные исследования и давать достоверные результаты. Мы предлагаем доступные расценки и высокий уровень сервиса, а также возможность записи на анализы и получение результатов в онлайн-режиме. Больше о наших преимуществах можно узнать, перейдя по ссылке www.cmd-online.ru.

Не забывайте перед проведением анализов проконсультироваться со специалистом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here