Шины Continental: качество, проверенное в экстремальных условиях

0
6

Немецкая компания Continental входит в пятерку крупнейших производителей покрышек в мире. Ее заводы находятся в Германии, России, США, Швеции. Ассортимент продукции довольно широк, в основном это резина Континенталь для легковых автомобилей, велосипедов, внедорожников, мотоциклов и пр. Считается, что каждый четвертное транспортное средство в Европе оснащено покрышками этого бренда.

Основные характеристики шин Continental

Перед тем как подобрать и купить резину Continental, нужно узнать больше о ее ключевых особенностях:

  1. Возможность резкого торможения. Если транспортное средство оснащено резиной Continental, то можно выполнять любые маневры.
  2. Высокое качество протектора. Протектор автошин выполнен в соответствии с передовыми технологиями. Специальные отверстия –– ламели отталкивают грязь и воду с поверхности покрышки. За счет протектора обеспечивается хорошее аквапланирование и устойчивость.
  3. Малый тормозной путь. По какому бы покрытию не перемещался автомобиль, торможение будет отличным.
  4. Легкое управление. Выбирая шины Continental, удобное управление будет обеспечено.
  5. Высокая безопасность на скользком дорожном покрытии. Во время езды по влажной дороге автомобиль не заносит.
  6. Хорошее сцепление. Покрышки немецкого производителя можно использовать для комплектации автомобиля, который часто ездит по бездорожью.

Шины Continental используется в разных сферах: сельском хозяйстве, строительстве, спортивных соревнованиях и пр.

Преимущества покрышек Continental

Среди многочисленных преимуществ, которыми обладает резина Continental, следует отметить несколько оснвовных:

  1. Большой ассортимент моделей. Каждый автовладелец сможет выбрать покрышки, которые соответствуют его нуждам.
  2. Отличные эксплуатационные характеристики. Резина этой марки отличается приемлемым тормозным путем, износостойкостью и большим сроком службы.
  3. Безопасность. Немецкий производитель использует лучшее сырье, благодаря чему резина получается высококачественной и безопасной.
  4. Выгодные цены. Линейка шин Continental столь разнообразна, что каждый сможет выбрать оптимальную модель для своего автотранспортного средства и по низкой цене.
  5. Экологичность. Покрышки соответствуют всем принятым требованиям.

Особое значение в эксплуатации автошин играет протектор. Рисунок резины включает закрытые боковины и замки, обеспечивающие устойчивость транспортного средства на сухом дорожном покрытии и эффективное торможение. Сцепление с дорогой в сложных погодных условиях осуществляется за счет боковых канавок и ламелей. Специальный состав покрышек позволяет сохранять отличные ходовые качества в течение всего срока службы изделия.

Перед тем как подобрать и купить шины немецкого производителя, следует определиться с некоторыми их характеристиками. Так, например, важно определиться с моделью, сезонностью и прочими параметрами. От того, насколько внимательно вы подойдете к выбору покрышки, зависит сможет ли долго эксплуатировать резину.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here