Шины Michelin

0
11

Компания Michelin является мировым лидером по производству шин, и обеспечивает резиной все виды колесного транспорта, начиная велосипедами, и заканчивая самолетами. Шины Michelin, это заветная мечта любого автомобилиста, которая, на счастье, доступна в Украине https://aikos.kz/catalog/tyres/michelin/. Само же название компании, стало синонимом высочайшего качества, надежности и долговечности.

От велосипедов к мировому лидерству

Компания берет свое начало во Франции, где в далеком 19 веке, начала свою деятельность с производства шин для велосипедов. Уже тогда, молодое предприятие формировало свои принципы безукоризненного качества и надежности, благодаря чему, постепенно приобретало популярность.

Становлению компании, как производителя самых качественных шин, поспособствовала организованная владельцами компании гонка между городами Париж и Клермон-Ферран. На трассе, усыпанной камнями и гвоздями, компания продемонстрировала выносливость шин, легкость их замены и ремонта, тем самым закрепив за собой статус лидера по производству качественной продукции.

С приходом эпохи автомобилестроения, компания быстро начала свою деятельность в этой сфере, постоянно развиваясь и находя новые технологии изготовления шин. Ее рост был стремительным, компания поглотила множество конкурентом, разрастаясь в мировую империю шинной промышленности.

Особенности шин Michelin

Продукция компании, появилась благодаря новейшим разработкам, и сегодня в линейке шин Michelin, представлены все виды резины: летняя, зимняя, всесезонная, а так же грузовая. Каждый вид шин, отличается за своими характеристиками, но их схожесть заключается в высочайшем уровне технических показателей.

Про все достоинства резины от Michelin можно говорить часами, но среди главных выделяют:

  • Минимизация шума и комфорт при движении;
  • Протектор шины функциональный;
  • Безопасность при езде;
  • Хорошая сцепка резины с асфальтом и другими дорожными покрытиями;
  • Резина выдерживает длительную эксплуатацию и стойкая к повреждениям.

Что касается недостатков, то компания позаботилась о том, чтобы их попросту небыло, но, каждому желающему иметь Michelin, стоит знать, что такие шины обойдутся в кругленькую сумму.

О том, насколько важна качественная покрышка для комфортной и безопасной езды, стоит задуматься каждому владельцу транспорта. Качественные шины не подведут в сложной ситуации, будут служить длительное время, помогут сэкономить на топливе, и что немало важно, Michelin сделает поездку максимально безопасной.

Садясь за руль, нужно быть максимально уверенным в безопасности и исправности транспорта, ведь иногда загадка, куда сегодня приведет дорога.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here