Сколько стоит разработка сайта eCommerce?

0
308

Когда заходит речь о раскрутке продукта, все мы понимаем, что единственный пусть сделать это — создать узнаваемый бренд для продукта. Исходя из этого, можно считать, что лицом бренда является сайт eCommerce. Чем лучше лицо вашего бренда — тем успешнее ваш бизнес.

 Очевидно, что все предприниматели хотят себе наилучший сайт чтобы привлечь максимальное количество клиентов. Но прежде чем включать в статегию создание сайта, необходимо определить первоначальные цели и задачи. Это действительно важно.

Перевод статьи: http://www.archer-soft.com/en/blog/how-much-does-it-cost-build-ecommerce-website

 Сколько стоит разработка eCommerce сайта?

 Стоимость разработки eCommecre сайта существенно зависит от целей и задач. Добавление некоторых уникальных особенностей в структуру сайта повлияет на конечную стоимость всего проекта. Если речь идет о ценах разработки веб-сайта электронной коммерции, то она колеблется от $ 5000 и до $ 50,000. Диапазон цен зависит от того, что вы хотите получить.

 Приведем простой пример.

Предположим, ваша цель состоит в том, чтобы получать $100 000 от продаж каждый год, тогда средняя стоимость для разработки веб-сайт электронной коммерции, как ожидается, составит около $10 000 (конечно, это не является точной оценкой). Кроме того, нужно принять во внимание, где находится компания, которая будет заниматься разработкой программного обеспечения. Если вы будете работать с местной компанией, стоимость будет выше, чем стоимость аутсорсинга услуг.

 Для того, чтобы снизить затраты на разработку, вы можете также использовать платформы электронной коммерции, которые предоставляют дешевые (или бесплатные) шаблоны для создания eCommerce сайта. Но с другой стороны — сайт электронной коммерции является частью вашего бизнеса и то, как он работает и предоставляет информацию потенциальным клиентам напрямую влияет на коэффициент конверсии и продаж. Так что подумайте, прежде чем использовать дешевые шаблоны для создания уникальной марки.

 Говоря о стоимости разработки веб-сайта электронной коммерции, давайте рассмотрим несколько факторов, которые влияют на конечную стоимость проекта. Эти факторы следует принимать во внимание заранее.

Функциональность

Существует определенный набор стандартных функций, который всегда включаются в первоначальную стоимость разработки веб-сайтов электронной коммерции:

  • Страницы с описанием продукции;
  • Страницы категорий;
  • Специальные предложения.

 Но если вы чувствуете, что этого не достаточно, будьте готовы потратить немного больше денег, чтобы расширить возможности вашего сайта eCommerce с дополнительными опциями (всплывающие окна, дополнительные посадочные страницы и т.д.). Кастомизация — это всегда хорошо, но вы должны знать, когда остановиться. Сайт должен быть нативным, без каких-либо запутанных форм и неинформативных текстов.

 Все должно быть простым и понятным для пользователя. Необходимо добавить одну функцию, которая может быть интегрирована в архитектуру веб-сайта электронной коммерции. Эта функция позволяет автоматически обновлять ассортимент на вашем сайте с помощью системы управления запасами.

 Да, затраты на разработку будут выше, но в конечном счете, вы будете экономить много денег, потому что вам не придется нанимать дополнительный персонал для управления контентом веб-сайта. Для того, чтобы оценить, какие функции должны быть на вашем сайте eCommerce, необходимо создать список всех функций, которые вы хотите иметь и в зависимости от цены каждого и компилировать весь бюджет.

 Дизайн

Большинство людей покупают продукт из-за внешнего вида. В нашем случае дизайн сайта — это то, что в первую очередь бросается в глаза клиента. Для веб-сайта электронной коммерции, необходимо выбирать такие цвета и формы, которые подчеркивают продукт наилучшим образом.Стоимость сайта будет зависеть от того, выбран ли готовый шаблон или будет создаваться  пользовательский.

 В первом случае, готовый шаблон означает значительное снижение затрат и сокращение времени на разработку. Но дешево не всегда означает хорошо. В интернете вы можете найти много дешевых и бесплатных шаблонов для проектов. Такие шаблоны означает наличие готовых к использованию проектных решений:

  • Готовые логотипы;
  • Формы;
  • Цвета и так далее.

Дешевые модели имеют явное преимущество в цене, но не все из них будут работать наилучшим образом для брендинга вашего продукта. Можно рассматривать этот вариант, только если у вас действительно небольшой бюджет. При выборе готового шаблона нужно следить, чтобы он отвечал всем современным требованиям веб-дизайна. Спросите себя: «Выглядит ли этот шаблон современно или он выглядит просто устаревшим и скучным», «Является ли этот шаблон оптимизированным для всех популярных мобильных платформ, или нет».

Если вы решили создавать пользовательский шаблон, будьте готовы делать больше инвестиций в процессе развития, но и результат того стоит. Веб-сайт, который выглядит лучше, продает больше. Уникальный дизайн всегда будет иметь положительное влияние на коэффициенты конверсии и удержания. Обратите внимание на то, что люди более склонны тратить свое время на хорошо сделанном сайте, а не на том, который имеет устаревший дизайн и устаревший контент. Вот почему так много компаний тратят тысячи долларов, чтобы создать свои собственные уникальные сайты eCommerce.

 SEO функции

Некоторые компании включают функции SEO в первоначальную стоимость разработки, некоторые — не делают. В любом случае, сайт электронной коммерции должен иметь такие функции. SEO автоматизация значительно упрощает не только процесс управления контентом, но и вашу маркетинговой кампании в целом.

 Не достаточно просто иметь хороший перспективный веб-сайт eCommerce. Мы должны приложить все усилия к тому, чтобы наш сайт индексировался и находился во всех популярных поисковых системах. Никто не узнает о вашем продукте, если вы не будете говорить им об этом. SEO — это прекрасная возможность рассказать клиентам о продукте, прежде чем они придут на ваш сайт.

 Разные разработчики предоставляют различные пакеты настроек SEO. Это может быть просто внедрение ключевых слов или детальная оптимизация контента сайта (оптимизация фотографий, количества символов в названии, описании страницы, и т.д.). В этом случае затраты на разработку веб-сайта eCommerce зависит от вида SEO.

 Компании-подрядчики

Для разработки веб-сайта электронной коммерции вы можете использовать услуги:

  • Местных компаний;
  • Аутсорсинговых компаний.

 Многие коммерческие компании используют оффшорных специалистов для разработки программного обеспечения из-за преимуществ партнерства. Если вы выбрали местную компанию по разработке веб-сайта электронной коммерции, будьте готовы получить высокие котировки цен от них. Специалисты в других странах могут предложить более низкую цену по сравнению с местными. Аутсорсинг — отличное решение для тех, кто не может найти подходящее предложение на местном рынке.

 Как создать сайт для электронной коммерции?

 Как вы видите, стоимость разработки веб-сайта электронной коммерции зависит от большого числа факторов. Но окончательная стоимость всегда индивидуальна. Вы можете сэкономить кучу денег создании сайта, если построите бизнес-план, определите маркетинговую стратегию, составите список основных требований для сайта eCommerce заранее.

 Большая ошибка многих предпринимателей состоит в том, что они недооценивают объем работы, которую необходимо сделать для разработки веб-сайта. С желанием легкой прибыли в короткий срок, предприниматели часто используют бесплатные платформы и шаблоны. А качество таких предложений значительно ниже по сравнению с уникальной разработки веб-сайта электронной коммерции.

 Мы должны помнить о том, что веб-сайт eComemrce также является частью бизнеса, которая требует инвестиций — чем больше инвестиций мы делаем, тем более высокий доход мы получаем. Продающий сайт eCommerce должен иметь только высококачественный дизайн, изображения и видео. Только в этом случае он будет выступать в качестве генератора денег и старта бизнеса.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here