Смарт уличное освещение и принцип его работы

0
47

Умное освещение работает с помощью специально обученного персонала и огромной системы слежения с множеством мониторов с использованием передового программного обеспечения.

Например, если пошел дождь либо снег, падает температура то снижается видимость из-за мерцания, система освещения, чтобы не было ослепления для водителей и прохожих, снижает уровень освещения дабы не было аварий или каких либо других неприятных ситуаций. Если случилось какое то происшествие уровень автоматически увеличивается, а в это время, водителей которые подъезжают к месту аварии, фонари мигают предупреждая об опасности.

Применения «Умного освещения» используется не только на государственном уровне но в частном, например освещение склада где нужна хорошая освещенность и автоматика для каров и безопасность для работников.

В основе данного вида освещения используются LED светильники. Они обладают индивидуальным управлением, с возможностью выбора любой цветовой температуры и угла рассеивания

Преимущества смарт освещения:

— удаленное управление – включение или отключение светильников в аварийных ситуациях с автоматическим сообщением системе;

— встроенная система «смарт менеджер» – планирование и отслеживание задач, маршрутов для выездных бригад;

— smart уровень освещения – во время низкого трафика свет приглушается и повышается в часы пик что снижает затраты на использование электроэнергии;

— «умный счетчик» позволяет экономить и предоставляет ежедневный отчет об использованной электроэнергии для понимания и улучшения экономики города и страны в целом. Купиить улечный светильник можно на сайте по ссылке: https://ledvis.com.ua/ru/svetilniki-dlya-ulichnogo-osveshcheniya/.

Плюсы использования умного освещения

1. Экономия энергии, благодаря смарт анализу и отчетности ежедневного потребления.

2. Долгий срок эксплуатации, светильники не нужно часто менять и делать постоянные ремонтные работы, они служат более 10 лет, это 100 000 тыс. рабочих часов.

3. Мониторинг и отчетность как по всему городу или стране так и по отдельным улицам, как маленьким так и большим, что обеспечивает полную безопасность граждан.

4. Экологично безопасны для природы и людей, не имеют вредных веществ таких как ртуть.

Это освещение выглядит как что-то из области фантастики, в европейских странах и США оно давно практикуется и уже показало свои результаты в виде повышения безопасности, защищенность малого и среднего бизнесов, полный контроль улиц и проезжих частей со светофорами для удаленного регулирования. Мы же к этому идем, пока есть только тестовые светильники, к которым присматривается служба безопасности но в скором будущем светильники будут и у нас на постоянной основе.

Монтаж светильников для улици можно заказать по ссылке: https://ledvis.com.ua/ru/montazh-svitilnikiv-dlya-vulichnogo-osvitlennya/.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here