Презентация возможностей Surface Duo обернулась для Microsoft катастрофой

0
244

Ещё в прошлом году известная всем техническая компания Microsoft представила миру свой совершенно новый продукт, которому было дано название Surface Duo. По факту это что-то среднее между обычным смартфоном и планшетом, и не удивительно, что инженеры компании решили пойти именно по данному пути, ведь в последнее время самые различные складные устройства становятся всё более популярными и массовыми. Да, конечно, Surface Duo от Microsoft не может сгибаться также элегантно, как и Galaxy Fold или Mate X от Samsung и Huawei соответственно, но, возможно, это даже и к лучшему.

Как бы то ни было, в любом случае в этот вторник компания провела своё очередное мероприятие, на котором как раз таки и было показано вышеуказанное устройство. Данная презентация также, естественно, транслировалась и в прямом эфире по всему миру для всех желающих. Целью же всего данного показа являлось желание корпорации заинтересовать самых различных разработчиков как в разработке новых приложений, так и в поддержке и обновлении своих уже существующих продуктов для указанного выше устройства с двумя экранами. И казалось бы, руководство Microsoft делает всё правильно, однако же, к несчастью, презентация возможностей Surface Duo потерпела неудачу. Суть заключается вот в чём — как уже было сказано, компания проводила демонстрацию своего нового изобретения в прямом эфире, и по-началу всё было максимально гладко.

Но в один момент произошло то, чего никто никак не мог ожидать, ведь подобных инцидентов не случалось уже достаточно давно. Дело в том, что в прямом эфире экран Surface Duo внезапно перестал отвечать на команды пользователя. Общее окно приложений Android попросту отказывался исчезать, но после того, как данный казус был устранён, также внезапно возникли проблемы и с приложением Google Maps. Проблема с ним заключалась в том, что упомянутое выше приложение просто-напросто отказывалось охватывать сразу оба экрана Surface Duo. Во время данной презентации глава подразделения Microsoft, ответственный за поддержку платформы Windows разработчиками, Кевин Галло, после того как столкнулся с данной неполадкой очень быстро сменил неисправное устройство, и стал пользоваться уже другим Surface Duo.

Тем не менее, опять же к огромному сожалению, даже заменённое устройство точно также дало сбой. «Новый» Surface Duo сначала не захотел раскрывать одно из приложений сразу на двух экранах, после чего гаджет и вовсе повторно завис. Итог данного, потенциально выгодного для компании мероприятия, обернулся для неё катастрофическим провалом, ведь из-за выявленных в прямом эфире технических проблем, во-первых, после этого мало кто захочет разрабатывать и внедрять поддержку двух дисплеев в свои приложения, а во-вторых, данная неудача явно очень сильно скажется на итоговых продажах потенциально действительно хорошего Surface Duo.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here