Советы по подбору элегантного гардероба

0
6

Большинство женщин хотело бы выглядеть модно и элегантно, но при этом возникает ряд проблем: отсутствие знаний, соответствующей фигуры, чувства стиля или вкуса и т.д. Однако это не повод для отчаяния. По мнению выдающихся стилистов, практически любая женщина может выглядеть элегантно и естественно вне зависимости от её фигуры. Так, при наличии большого желания недостаток знаний и эстетического вкуса можно восполнить за счёт наблюдения за различными людьми, особенно в путешествиях; читая соответствующие книги и журналы, посещая выставки и т.д. В данной статье мы рассмотрим основные советы имиджмейкера по правильному подбору гардероба.
1. Основательно и беспристрастно изучите себя в зеркале. После этого начинайте примерку одежды всевозможных стилей, фасонов и цветов, при этом не ограничивайтесь только привычным Вам стилем. Это позволит Вам более полно изучить свой собственный стиль и образ, т.е. то, как Вы выглядите перед окружающими и как хотите, чтобы Вас видели.
2. Старайтесь, чтобы усовершенствования Вашего облика не шло в разрез с Вашей натурой, т.е. нет смысла пытаться стать «светской львицей», если Вы от природы очень скромны. Старайтесь не сравнивать себя с другими, а просто будьте естественной.
3. Ваш подобранный образ не должен быть статичен, т.е. он должен меняться одновременно с Вашими изменениями. Старайтесь экспериментировать и пробовать новое. Пробуйте адаптировать Ваш стиль под изменяющуюся моду так, чтобы не терялась Ваша индивидуальность. При этом не следует слепо следовать за веяниями моды, а просто вносить небольшие коррективы в Ваш образ.
4. При покупке новой вещи постарайтесь перед выходом в ней сначала хорошо рассмотреть себя в зеркале в разных позициях для проверки данной вещи в движении, а также продумайте необходимые к ней аксессуары.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here