Советы по регистрации и покупке домена

0
12

В последнее время для нормальной организации собственного бизнеса, как реального, так и онлайн, необходимо иметь собственный сайт. Главной составляющей создания такого сайта является покупка домена для этого сайта. При этом главной проблемой становится правильность осуществления процессов выбора, а также регистрации этого домена. Для того, чтобы купить домен для сайта, который смогут запомнить посетители, необходимо следовать следующим советам:
1. Домен, который Вы решили приобрести должен быть свободен, т.е. не должно существовать других сайтов с подобным именем. Для того, чтобы такого не случилось необходимо подобрать различные варианты имени домена, а затем проверить их на наличие уже зарегистрированных аналогов. Осуществить такую проверку можно бесплатно в различных хостинг-компаниях.
2. Доменное имя, которое Вы собираетесь зарегистрировать, обязательно должно отражать сущность и тематику Вашего сайта. Доменное имя должно сразу подсказывать будущему посетителю, какая информация будет содержаться на этом сайте. В случае регистрации домена для какой-либо компании, желательно выбирать доменное имя, которое будет содержать название этой фирмы. Это позволяет увеличить узнавание имени такой компании, запомнить адрес её сайта, а также провести скрытую рекламу такой фирмы.
3. Выбранное доменное имя должно быть лёгким для запоминания, а также достаточно коротким и простым. В настоящее время очень прибыльным бизнесом является продажа доменных имён. Поэтому наиболее простые и запоминающиеся доменные имена в основном уже кому-то принадлежат (например, хостерам или регистраторам), поэтому будет достаточно сложно подобрать доменное имя. В случае проблемы с придумыванием такого имени его можно приобрести, например, на сайте WebNames.
4. После регистрации своего доменного имени, его полноправным владельцем должны быть только Вы. Поэтому при регистрации домена обязательно обратите внимание на то, чтобы данное имя было зарегистрировано только на Вас, а не на админа или другого человека.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here