Советы по созданию популярного форума

0
8

Одним из популярных видов общения в современном интернете является форум. Практически каждый пользователь интернета замечал при просмотре любого сайта наличие такой его части как форум. Для чего же он создается и что из себя представляет?
Главная задача любого форума это поддержание тематического общения. В отличие от других виртуальных способов общения, форм в большинстве случае осуществляет общение только по конкретному виду тем. На таких форумах различные люди делятся по интересующей их теме своим мнением, проблемами, опытом, дают советы друг другу. Создаваться форум может на разные темы, среди которых могут быть такие вопросы: проблемы детей, программное обеспечение, домашние питомцы, Женские вопросы и проблемы (например, форум http://www.zizn.ru/t21532/).
Однако при создании какого-либо форума необходимо добиться его популярности. Для этого необходимо обратить внимание на следующие советы:
1. Создать форум можно бесплатно с помощью интернет сервисов бесплатных форумов, например Forum2x2, phpBB, SMF и др.
2. Позаботьтесь о наполнении форума интересной информацией. На форуме должно быть много сообщений от разных людей. На первом этапе с наполнением сайта темами и комментариями Вам могут помочь друзья и родные.
3. Приготовьтесь к трате большого количества времени на управление Вашим форумом, особенно в первое время после создания. Позже Вы можете найти помощников среди частых участников этого форума.
4. Главной проблемой после создания форума является фильтрация поступающей информации от спама. Такая функция администрирования может отнимать огромное количество времени, т.к. спам-боты постоянно заваливают форумы различного рода рекламой. Позднее можно также найти добровольцев на должность модератора форума для выполнения такой работы.
5. Форум можно создать и на собственном сайте. В случае отсутствия достаточных технических знаний, установить форум на Вашем сайте могут специалисты из технической поддержки хостинг-провайдера Вашего сайта. Всё, что Вам останется делать — это ввести на форуме пароль администратора и начать работать.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here