Корпорация Microsoft выпустила собственное приложение для мониторинга активности на устройствах

0
72

Буквально пару дней назад корпорация Microsoft крайне неожиданно для всех запустила своё новое специальное приложение под названием Family Safety. Предназначено оно прежде всего для того, чтобы с его помощью было удобно управлять экранным временем устройств в случаях, когда дети используют телефоны очень долго. Данное приложение присутствует сразу для двух операционных систем — Android и iOS. И тем не менее, вы не сможете скачать его просто так, ведь Family Safety сейчас доступно в рамках «предварительного запуска».

Так что в том случае, если вы хотите получить к нему доступ, вам необходимо будет заполнить официальную форму на странице вышеуказанного продукта Microsoft, где вам нужно будет указать, какое именно количество членов семьи будет собрано под одной учётной записью. Так или иначе, в том же случае, если вы регулярно следите за всеми обновлениями и анонсами со стороны Microsoft, то приложение Family Safety явно не стало для вас удивлением, так как впервые оно было анонсировано ещё в конце марта текущего года. Но что самое интересное, так это то, что на тот момент Family Safety позиционировалось как обыкновенное расширение уже существующих возможностей функции семейной группы, которая присутствует как в компьютерах на Windows, так и на консолях Xbox.

Как бы то ни было, в любом случае взгляд на цифровую безопасность детей со стороны корпорации Microsoft имеет действительно огромное множество самых различных, хорошо знакомых всем нам функций. Имеется в виду то, что при помощи Family Safety родители могут своевременно получать подробные и точные отчёты о том, сколько именно времени ребёнок провёл со смартфоном или планшетом, какие именно приложения он использовал и так далее. И в том случае, если родители хотят оградить своего ребёнка от того или иного контента или приложения, то Family Safety позволяет устанавливать самые различные ограничения, начиная от лимита общего времени использования, и заканчивая запретом на отображение тех или иных сайтов, запуск определённых приложений и так далее.

Более того, новый продукт технического гиганта также позволяет всегда получать точные данные о местоположении устройства ребёнка, дабы родители всегда знали где именно находится ребёнок. Дизайн же данного приложения крайне приятный и в некой степени даже «гладкий», с ярко выраженной тёмно-зеленой цветовой схемой, а также разбивкой основных разделов на другие цвета, что опять же, очень интуитивно понятно и приятно глазу. И да, разрабатывая Family Safety для смартфонов компания также не забыла и про изначальные «корни» приложения. То есть Family Safety имеет крайне удобную и полезную для родителей возможность синхронизации ещё и с Xbox вместе с компьютерами на Windows. Так что теперь при помощи телефона родители могут контролировать чуть ли не всю цифровую жизнь детей, что последним, естественно, не прийдётся по вкусу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here