BMW i4 будет одним из лучших электрокаров за последние годы

0
117

Если вы увлекаетесь и интересуетесь автомобилестроительной индустрией, то вы явно помните о том, что в прошлом году такой производитель как BMW продемонстрировал свой новый концепт автомобиля. Теперь же компания представила финальную версию i4. Данный седан, который, согласно планам производителя, должен выйти на рынок в этом году, по своей сути, будет представлять из себя электрическую версию 3-й серии с аналогичным стилем и размерами. В связи с этим компания BMW также объявила и о том, что она собирается выпустить версию автомобиля i4 и в версии M Performance.

Она точно также должна быть выпущена в 2021 году, если всё пойдёт по плану. И в целом, даже лишь с визуальной точки зрения автомобиль i4 довольно-таки сильно похож на типичную модель BMW 3-й серии текущего года, хотя и с немного более чистыми линиями, а также со вкраплениями синего цвета, которые были добавлены с той целью, чтобы обозначить его «электрическую природу». Изменению в плане внешнего вида, к слову, также подверглась и передняя решётка. Она стала больше. Компания также отличает свой новый i4 от модели 3-й серии и совершенно другим дизайном фар, а также задних фонарей.

И по большому счёту многие сходятся во мнении, что новинка обладает куда более гармоничным дизайном, не брать во внимание уже упомянутую, довольно-таки странно увеличенную решётку радиатора. Слегка огорчает то, что автопроизводитель до сих пор не показал нам интерьер своего предстоящего автомобиля, а только лишь поделился некоторыми его характеристиками. Таким образом новинка, точно также как и другие недавние электромобили от Hyundai, будет доступна сразу в различных версиях конфигураций с максимальной мощностью вплоть до 530 лошадиных сил от одного двигателя. Благодаря этому автомобиль сможет разогнаться от 0 до 100 километров в час примерно за четыре секунды.

И хоть данный результат чуть хуже чем у Model S Plaid от Tesla, всё же это в любом случае весьма впечатляющий показатель. Однако не стоит забывать про упомянутую выше версию M Performance, которая, возможно, будет ещё быстрее. Но пока-что BMW отказывается раскрывать хоть какие-либо подробностей на счёт данной модели. Предполагается, что электрокар i4 будет иметь батарею, чья ёмкость составит максимум 80 кВтч, что должно обеспечить запас хода почти в 500 километров. И да, автомобиль будет также поставляться сразу с новейшей версией собственного программного обеспечения, BMW iDrive, о котором мы совсем недавно писали. Так что хоть стать неким феноменом у данного электрокара навряд-ли получится, все факторы указывают на то, что данный i4 будет лучше подавляющего большинства прочих электрических автомобилей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here