Теперь на рак будут проверять и мумий

0
231

Человечеству становится все сложнее жить. Раньше было не так много болезней, скончался человек преждевременно и есть всего парочка вариантов почему. Сейчас же болезни научились не только лечить, но и находить, и жизнь докторов, ученых и самих пациентов изменилась.

Так как основным бичом человечества является рак, ученые решили выяснить мог ли он быть у людей живших на сотни или тысячелетия раньше нас. Для того, чтобы это выяснить нужно проводить исследования на мумиях, которые на вес золота, и даже при возможности того, что рак в то время существовал, мумию можно просто разобрать по косточкам, ничего не найти и нанести огромный исторический ущерб. Чтобы доказать, что смысл в исследовании мумий есть, аспирант Западного Университета в Лондоне, Дженнифер Уиллоуби мумифицировала мышей.

Одну группу мышей Уиллоуби мумифицировала естественным способом, поместив в горячий песок. Вторую группу Уиллоуби мумифицировала по всем Египетским канонам, вытащила все внутренние органы, кроме мозга, так как он слишком мал, залила раствором, забинтовала льном натертым воском. Всего эксперимент по мумификации длился 50 дней.

В итоге оказалось, что раковые опухоли, если они имеются, хорошо просматриваются в мумиях. Теперь на предмет рака будут исследовать и мумифицированные останки людей и, возможно, животных.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here