Советы по выбору компании по прокату автомобилей

0
9

В связи с постоянно растущей стоимостью автомобилей, большинство населения, как нашей страны, так и зарубежных стран все чаще обращаются к соответствующим компаниям для взятия автомобиля в прокат. Данная услуга также часто используется и людьми, которые имеют собственный автомобиль, в таких случаях, как: аренда свадебного кортежа, встреча делегаций или бизнес партнеров, при необходимости длительных переездов в командировках или на отдыхе и др. Поэтому возникает резонный вопрос: как правильно выбрать компанию по прокату автомобилей?
Прежде всего, Вам необходимо определиться с видом проката легковых автомобилей. В России, такой прокат машин может быть осуществлен в двух видах:
— прокат автомобиля с водителем. В основном используется для торжественных мероприятий (например, свадьба, различные встречи и т.д.). При этом следует обратить внимание на наличие таких требований к нанимаемому водителю: возрастное ограничение (не младше 21 года); наличие водительского опыта (стаж не менее 1 года за рулём); наличие водительских прав. Стоимость такого проката дороже, чем без водителя и оплачивается по часовой ставке.
— прокат одного автомобиля, без водителя. Цена такого проката дешевле (в расчёте на каждый час) и оплачивается за каждые сутки проката. При этом стоимость за сутки зависит от количества дней аренды, соответственно, чем больше срок аренды, тем дешевле стоимость за сутки.
До подписания договора по прокату автомобиля необходимо обязательно выяснить следующие вопросы:
— страховки автомобиля;
— величина залога за машину;
— наличие ограничений в его пробеге;
— наличие рекламы на машине;
— на каком топливе ездит машина;
— какие должна быть Ваши действия в чрезвычайных ситуациях, а именно при ДТП или иной аварии, остановки машины автоинспекцией и т.д.
— условия и требования к возврату машины.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here