Советы по выбору оператора для видеосъёмки свадьбы

0
13

Свадьба является одним из первых важных событий в жизни пары, поэтому естественно многие молодожёны хотят запечатлеть такое событие на видео. Наличие фильма со свадьбой поможет сохранить на память не только само торжество, но и всех родных и близких молодожёнов на протяжении многих лет. При этом одной из главных проблем является выбор опытного оператора, который сможет запечатлеть торжественный момент на память. Для облегчения такого выбора следует обратить внимание на такие основные советы:
1. Прежде всего, необходимо просмотреть свадебное видео с других свадеб, снятых этим оператором. При отсутствии такого видео или отказе Вам его показать независимо от причины отказа, необходимо искать другого оператора.
2. При просмотре образцов видео необходимо уделить внимание качеству звука, а именно слышимость слов гостей и новобрачных, качеству звучания музыка и отсутствию посторонних звуков и шумов.
3. Обязательно пообщайтесь с оператором лично. Для того, чтобы видеосъемка проходила гладко и соответственно видео было качественным, оператор уметь ладить и общаться с различными людьми.
4. Заранее определитесь со стилем видеосъёмки. Прежде всего, следует решить, будете ли Вы делать документальное видео или использовать видеоэффекты, а также постановочные сюжеты. Определитесь с оператором о наличии в видео интервью.
5. Выясните, какой перечь дополнительных услуг этого оператора, которые он может предоставить (спецэффекты, съёмка истории знакомства и т.д.).
6. Цена видеосъемки. Для выделения определённого бюджета на видеосъёмку обычно используют один из 2 способов:
— заказ определённого пакета услуг, который имеет установленную цену и перечень предоставляемых услуг (например, съёмка, монтаж видео, запись на диск и оформление его обложки);
— самостоятельный выбор перечня услуг.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here