Современные виды лестниц для дома

0
11

С каждым годом всё больше растёт популярность загородных домов и дач, которые достаточно часто проектируются и строятся в несколько этажей, что требует создания лестниц на следующие этажи. Лестницы в таких домах помимо выполнения своей непосредственной функции связи между этажами, также очень часто служат одним из основных элементов декора в интерьере загородных домов. При этом лестницы могут создаваться самые разные как по конструктивному виду, так и по используемому материалу. Однако установка лестниц деревянных, металлических или железобетонных существенно отличается, как по своей стоимости, так и по сложности.
При выборе лестницы в свой дом следует определиться с её основным видом. Так, основными современными видами лестниц являются следующие:
1. Консольная лестница имеет самонесущую конструкцию, в которой отсутствуют какие-либо косоуры или тетив. Для таких лестниц не требуется возведения массивных опор и направляющих. Она существенно освободит пространство в доме и может прекрасно вписаться практически в любой интерьер. Благодаря анкерному креплению ступеней в таких лестницах покрытие пола помещения можно заменять без необходимости демонтажа лестницы.
2. Лестница с косуарами является одним из видов классических лестниц. Конструкция такой лестницы имеет специфические особенности. Все ступени на таких лестницах требуют верхнего крепления к несущим балкам, в связи с чем такие лестницы могут размещаться посередине или же в углу просторного холла. Данные лестницы могут также иметь промежуточные площадки.
3. Винтовые лестницы являются наиболее необычным видом лестниц. Такие лестницы имеют воздушную конструкцию. Данный вид лестниц занимает в комнате наименьшее количество места. Их можно прекрасно вписать практически в любой дизайн интерьера.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here